UA

Украина вошла в топ-10 стран с наибольшим заработком на Bitcoin в 2020 году

Криптовалюты приобретают все большую популярность во всем мире. Жители Украины не отстают от мировых трендов и активно скупают криптовалюты. Украина вошла в топ-10 стран с наибольшим заработком на Bitcoin в 2020 году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Chainalysis. По данным ведущей аналитической компании Chainalysis украинские инвесторы заработали около $ 400 млн прибыли на Bitcoin за прошлый год. Благодаря предпринимательской активности наших граждан Украина оказалась на десятом месте в списке стран-криптолидеров. Стоит отметить очевидное доминирование Соединенных Штатов на рынке криптовалют. Инвесторы из США в совокупности заработали более 4 миллиардов долларов на реализованной прибыли от Bitcoin в 2020 году, что более чем в 3 раза больше, чем у следующей страны в рейтинге - Китая. Это может показаться удивительным, учитывая, что Китай исторически имеет самый высокий объем транзакций с необработанной криптовалютой, но в 2020 году на биржах, ориентированных на США, наблюдался огромный приток капитала, который, похоже, был реализован к концу года. Украина вошла в топ-10 стран с наибольшим заработком на Bitcoin в 2020 году Украина вошла в топ-10 стран с наибольшим заработком на Bitcoin в 2020 году Больше всего выделяется количество стран, которые, похоже, превысили свой вес в инвестициях в Bitcoin по сравнению с их рейтингами в традиционных экономических показателях. Вьетнам - прекрасный тому пример. Хотя за последние 20 лет во Вьетнаме наблюдался невероятный экономический рост, снизив уровень бедности с более чем 70% до менее 6% с 2002 года, страна занимает 53-е место по ВВП с 262 миллиардами долларов и классифицируется в мире как страна с уровнем дохода ниже среднего. Тем не менее, Вьетнам имеет высокий уровень принятия криптовалюты на низовом уровне, занимая десятое место в Глобальном индексе принятия криптовалют. В 2020 году Вьетнам занял 13-е место по приросту инвестиций в Bitcoin на уровне $ 351 млн, опередив страны, занимающие более высокие позиции по традиционным экономическим показателям, такие как Австралия, Саудовская Аравия и Бельгия. Этот феномен разыгрался и в нескольких других странах:
  • Чешская Республика занимает 54-е место по ВВП с 251 миллиардом долларов, но занимает 18-е место по реализованной прибыли от инвестиций в биткойны в размере 281 миллиона долларов.
  • Турция занимает 25-е место по ВВП с 761 миллиардом долларов, но 16-е место по реализованной прибыли от инвестиций в биткойны в размере 300 миллионов долларов.
  • Испания занимает 19-е место по ВВП с 1,4 триллиона долларов, но 9-е место по реализованному приросту биткойнов в 554 миллиона долларов.
Ранее мы сообщали, что Microsoft представила 30 игр на выставке E3 2021. Также писали о новых подробностях о S.T.A.L.K.E.R. 2.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.