UA

Tesla отменила выпуск Model S Plaid+ с запасом хода 840 км

Компания Tesla производит одни из лучших электромобилей в мире. На днях на рынок должна выйти новая модель Tesla Model S Plaid, однако улучшенная версия машины так и не выйдет. 

Глава Tesla Илон Маск объявил 6 июня об отказе от выпуска улучшенного варианта автомобиля Model S Plaid+. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter-аккаунт Илона Маска.

Он объяснил это решение тем, что в этом просто нет нужды, так как базовая «и так достаточно хороша». Версия Model S Plaid+ больше недоступна для заказа на американском сайте Tesla, хотя там по-прежнему указаны прежние ориентировочные сроки выходы — середина 2022 года.

По словам Маска, комплектация Plaid+ попросту не нужна, ведь обычная версия Plaid и так хороша. Для тех, кто не в курсе, Tesla Model S Plaid имеет три электродвигателя с суммарной мощностью в 1 020 л.с, которые могут разгонять авто до 100 км/ч за 1.99 сек. Максимальная скорость машины составляет 320 км/ч, а запас хода — 624 км. Кстати, это на данный момент самый быстрый серийный автомобиль в мире. Первые поставки авто начнутся уже на этой неделе. За такую комплектацию электромобиля просят в США от $112 990. На фоне базовой модели Model S Plaid, чьи отгрузки в США стартуют с 10 июня, топовый вариант Model S Plaid+ выделялся новым структурным (часть конструкции кузова, соединяющей переднюю и заднюю части днища) аккумуляторным блоком с элементами 4680 и повышенным запасом хода. Планировалось, что она получит электродвигатели на 1100+ л.с., запас хода более 837 км и разгон до сотни менее, чем за 1.99 сек. Машину собирались продавать за 150 тысяч долларов. Поговаривают, что Tesla отказалась от Model S Plaid+ на фоне глобальной нехватки чипов, которая наиболее остро ощущается именно в автомобильной промышленности. Tesla отменила выпуск Model S Plaid+ с запасом хода 840 км Tesla отменила выпуск Model S Plaid+ с запасом хода 840 км Ранее мы сообщали, что хакеры Anonymous объявили войну Илону Маску. Также писали о том, что сервисы Google Play будут удалять рекламный идентификатор, если пользователи отключат персонализированную рекламу.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.