UA

Капитализация Dogecoin впервые превысила 80 миллиардов долларов

Криптовалюты приобретают все большую популярность во всем мире. И эта отрасль продолжает устанавливать новые рекорды.

Курс Dogecoin в ходе торгов 6 мая обновил исторический максимум — 0,696495 доллара за единицу криптовалюты.  Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CoinDesk.

Таким образом капитализация валюты впервые достигла 80 миллиардов долларов. Только за последнюю неделю курс Dogecoin вырос более чем вдвое — 30 апреля он составлял 0,310 доллара, а к вечеру 6 мая криптовалюта подорожала до нового максимума в 0,696 доллара. Затем последовал непродолжительный спад, но сейчас криптовалюта снова вернулась к росту. На момент написания новости за один Dogecoin на биржах дают 0,616 доллара и курс продолжает расти.

Капитализация Dogecoin впервые превысила 80 миллиардов долларов Капитализация Dogecoin впервые превысила 80 миллиардов долларов Dogecoin — криптовалюта на основе Litecoin, выпущенная в декабре 2013 года. Ее назвали в честь популярного мема с собакой породы сиба-ину Доге. Криптовалюта Dogecoin, созданная как шутка для высмеивания самой идеи криптовалюты, в итоге превратилась в одну из самых популярных криптовалют. На сегодня Dogecoin стоит дороже многих именитых IT-компаний. Например, рыночная стоимость знаменитого американского производителя компьютеров и принтеров HP составляет 43,6 миллиарда долларов. В свежем интервью американскому таблоиду TMZ Илон Маск заявил, что Dogecoin вполне может стать будущим криптовалют. https://youtu.be/u_U_dOOI9us Ранее мы сообщали, что Blue Origin на онлайн-аукционе разыграет билет на первый суборбитальный полет. Также писали о том, что в Epic Games Store бесплатно раздают приключенческий боевик Pine.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.