UA

Facebook и Spotify запускают сервис Boombox для прослушивания музыки во время просмотра соцсетей

Ежедневно мы проводим довольно много времени за просмотром новостной ленты в соцсетях. И теперь это можно будет делать под любимую музыку, причем без открытия еще одной вкладки. 

Компания Facebook в рамках сотрудничества со Spotify создают сервис, который позволит пользователям слушать музыку, размещенную на Spotify, во время просмотра своих приложений. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на TechCrunch.

Новая инициатива носит название «Project Boombox», заявил генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Boombox - это встроенный аудиоплеер, который позволит пользователям слушать песни или плейлисты, которыми они обмениваются на платформах, без внешних ссылок на приложение или веб-сайт Spotify. Цукерберг выделил эту функцию как еще один продукт, предназначенный для улучшения опыта авторов на его платформах, в частности, возможность музыкантов делиться своей работой. Из источников, знакомых с интеграцией Spotify, стало известно, что этот проигрыватель будет поддерживать как музыку, так и подкасты. Он уже был протестирован на рынках за пределами США, включая Мексику и Таиланд, и ожидается, что он будет доступен пользователям примерно через неделю. Ранее мы сообщали, что вертолет Ingenuity марсохода Perseverance совершил первый полет на Марсе. Также писали о том, что аудитория Apex Legends превысила 100 миллионов пользователей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.