UA

Google представила кампанию "Google для туризма" в поддержку туристической отрасли Украины

Компания Google представила кампанию "Google для туризма", цель которой помочь туристической отрасли Украины раскрыть свой потенциал с помощью технологий, инструментов и учебных ресурсов Google для ускорения развития и устойчивого восстановления экономики. Этот долгосрочный проект осуществляется Google Украина в партнерстве и при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства культуры и информационной политики, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Государственного агентства развития туризма. Google Украина много лет реализовывает большие проекты по цифровому преобразованию Украины, и теперь команда объявила о новых инициативах компании в поддержку туристической отрасли Украины, а также представила гастрономическую карту и проект по оцифровке национальных парков Украины. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Блог Google.

Сайт “Автентичні смаки України”

Новый проект “Автентичні смаки України” стал дополнением на сайте “Автентична Україна”. Цель данного проекта - содействие развитию внутреннего туризма через популяризацию и сбережение традиций приготовления блюд и напитков. На сайте представлена гастрономическая карта, на которой можно выбрать регион и совершить виртуальное путешествие по уникальным вкусам Украины. Кроме того, здесь можно найти популярные блюда из разных уголков нашей страны, с описанием, фотографиями и рецептами - от знаменитых полтавских галушек до гуцульского баноша. Кроме того, на сайте представлены виртуальные 3D-туры по традиционным винодельням, сыроварням и уникальным ресторанным залам регионов Украины.  Сайт “Автентичні смаки України” Сайт “Автентичні смаки України”

Оцифровка национальных парков Украины

При поддержке Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Google Украина оцифровала 16 национальных парков в 13 областях Украины в формате Street View для стимуляции виртуального и внутреннего туризма и улучшения туристической привлекательности национальных парков. Теперь каждый может зайти на Карты Google и осуществить виртуальные путешествия по уникальным природным уголкам Украины и в деталях рассмотреть неповторимую природу нашей страны. Список оцифрованных национальных природных парков Украины таков:  Оцифровка национальных парков Украины Оцифровка национальных парков Украины Кроме того, в рамках кампании "Google для туризма" создали ряд онлайн- проектов, направленных на повышение цифровых навыков для среднего и малого бизнеса, туристических ассоциаций, государственных и общественных работников туристического сектора. Среди них вебинары, 7-часовой онлайн-марафон для более 1 300 участников отрасли, местных туристических администраций и неправительственных организаций, серия практических семинаров для сообщества Местных экспертов Google. 

Образовательные программы для всех

Также Google объявил о запуске онлайн-платформы Новые цифровые возможности с Google”, доступ к которой открыт для всех желающих. Сейчас особенно нужны цифровые навыки, чтобы развивать свой бизнес, продвигать свою карьеру или даже для отдыха. Google стремится помочь, предоставляя бесплатное обучение, инструменты и опыт. Платформа будет регулярно пополняться новыми материалами и инструментами.  Также Google объявил о запуске онлайн-платформы “Новые цифровые возможности с Google” Также Google объявил о запуске онлайн-платформы “Новые цифровые возможности с Google” Также сегодня Google запустил образовательную программу Google для туризма: развитие бизнеса онлайн”, разработанную для руководителей и владельцев компаний в туристической отрасли и гостинично-ресторанного бизнеса. На протяжении курса участники узнают, как разместить информацию о компании в интернете, как увеличить количество клиентов и продажи благодаря инструментам от Google и других компаний. Один курс состоит из 7 интерактивных тренингов в онлайн-формате. Каждый тренинг разделен на части разной степени сложности, чтобы быть полезным как для начинающих, так и для опытной аудитории. Курс бесплатный и будет доступен как в прямом эфире, так и по запросу на сайте. В течение 2021 года Google планирует трижды провести курс и предоставить возможность получить новые знания более чем 5 000 представителям туристического бизнеса. Первый тренинг стартует уже на следующей неделе, зарегистрироваться для участия в программе можно по ссылке. Также сегодня Google запустил образовательную программу “Google для туризма: развитие бизнеса онлайн” Также сегодня Google запустил образовательную программу “Google для туризма: развитие бизнеса онлайн”   https://youtu.be/Peraxuit6Lo Ранее мы сообщали, что Telegram планирует выйти на биржу до конца 2023 года и рассчитывает на оценку в 30-50 миллиардов долларов. Также писали о том, что LG обновит ряд смартфонов до Android 12 и Android 13, несмотря на закрытие мобильного подразделения.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.