UA

Общая капитализация рынка криптовалют впервые превысила два триллиона долларов

Криптовалюты приобретают все большую популярность во всем мире. И вот рынок криптовалют обновил очередной рекорд.

Капитализация мирового рынка криптовалют перевалила за два триллиона долларов — это абсолютный рекорд за всю историю. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Reuters.

Агентство Reuters пришло к таким выводам на основе данных трекеров CoinGecko и Blockfolio. Не секрет, что сейчас рынок криптовалют переживает очередной бум, причем пандемия сыграла в этом не последнюю роль. За последние два месяца мировая капитализация всех криптовалют увеличилась вдвое — только в начале февраля она перешагнула рубеж в 1 триллион долларов. Само собой, наибольший вклад внесла крупнейшая криптовалюта Bitcoin, на которую приходится больше половины общего объема всего рынка криптовалют. В начале февраля капитализация Bitcoin впервые достигла триллиона долларов, а сейчас показатель составляет 1,1 триллиона долларов. За последнее время росту Bitcoin и других альткоинов поспособствовало многое, в том числе поддержка крупнейших технологических компаний — Tesla, PayPal, Visa и прочих. Популярность NFT тоже внесла немалую лепту. Суммарная капитализация пяти крупнейших криптовалют после Bitcoin (Ethereum, Binance Coin, Polkadot, Tether и Cardano) — сейчас превышает 420 миллиардов долларов. Для сравнения, стоимость всего добытого за всю историю золота оценивается в 10,6 триллиона долларов.

Ранее мы сообщали, что чип Neuralink, вживленный в мозг обезьяне, позволил ей играть в пинг-понг силой мысли. Также писали о том, что личные данные более 500 миллионов пользователей LinkedIn и других сервисов попали в открытый доступ.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.