UA

Google выпустила сканер документов с искусственным интеллектом для Android

Google Area 120, внутренний инкубатор экспериментальных проектов поискового гиганта, выпустил новое приложение под названием Stack. Программа для Android построена на технологии, лежащей в основе мощного корпоративного инструмента DocAI и предназначена для сканирования документов.

Google заявляет, что новый продукт значительно превосходит подобные приложения благодаря автоматической классификации документов в стопки и обеспечения полнотекстового поиска по содержимому документов, а не только по заголовку. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Руководитель группы, работающей над Stack, Кристофер Педрегал присоединился к Google пару лет назад, когда поисковый гигант приобрел его стартап Socratic, использующий компьютерное зрение и распознавание языков Google в образовательных целях. После приобретения Педрегал и его коллега Мэтью Коуэн присоединились к Google Area 120, где занялись разработкой приложения, которое могло использовать DocAI и его технологию искусственного интеллекта для улучшения процесса сканирования квитанций, счетов и других важных документов. Приложение использует биометрическую аутентификацию Google на Android, поэтому вы можете защитить конфиденциальные документы с помощью сканирования лица или отпечатков пальцев, чтобы разблокировать программное обеспечение. Он также автоматически создает поля для отсканированных счетов, чтобы вы могли заполнить сроки оплаты и другую важную информацию. Google выпустила сканер документов с искусственным интеллектом для Android Google выпустила сканер документов с искусственным интеллектом для Android

Приложение, как и многие другие экспериментальные (а иногда и не совсем экспериментальные) разработки Google, выпускается в надежде, что оно завоюет популярность, а не с какой-либо реальной конкретной бизнес-моделью или определенной дорожной картой. Педрегал подчеркивает, что «Stack еще только зарождается», а это значит, что приложение «все еще может ошибаться». Это также означает, что его могут в любой момент отправить на кладбище Google. Тем не менее, это кажется мощной альтернативой обычному сканеру документов, и немногие приложения лучше Google понимают текст и распознают изображения. Так что, безусловно, стоит попробовать, если вы ищете лучший способ организовать свою реальную газету.

Ранее мы сообщали, что Nike подала в суд на рэпера Lil Nas X, который сделал их кроссовки «сатанинскими», добавив в подошву человеческую кровь. Также писали о том, что Virgin Galactic представила свой третий космический корабль VSS Imagine.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.