UA

Мин-Чи Куо поделился подробностями о iPhone SE 3 и iPhone 13

Техника компании Apple пользуется огромной популярностью во всем мире. Больше всего пользователи любят iPhone, и теперь появилась новая информация о предстоящих новинках. Китайский аналитик Мин-Чи Куо опубликовал новый отчет, в котором поделился некоторыми подробностями касательно будущей техники Apple. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на MacRumors и 9to5Mac.

iPhone 13

Как и предполагалось ранее, в этом году выйдет четыре модели. Куо считает, что базовые устройства линейки получат уменьшенную «монобровь», а вот Pro-версии и вовсе ее лишатся. Вместо вырезов iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут иметь панели с отверстиями под фронтальные камеры. Экраны получат технологию LTPO и частоту обновления картинки 120 Гц. Что будет с датчиками Face ID в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — неизвестно. Можно предположить, что их заменят сканером отпечатков пальцев Touch ID, который встроят в кнопку питания. Еще всем четырем новинкам Куо приписывает новый процессор, 5G-модем Qualcomm X60M, увеличенные аккумуляторы, а также порты Lightning. Да, ждать USB-C в смартфонах не стоит. Само собой, без улучшений по части камеры тоже не обойдется, но пока конкретики мало. Сообщается, что сенсор LiDAR останется эксклюзивной фишкой Pro-моделей, а  сверхширокоугольный модуль немного «‎прокачают»‎ — появится автофокус, а светочувствительность вырастет до F/1.8.

iPhone SE 3

По словам аналитика, iPhone SE 3 планируют выпустить в 2023 году. Куо считает, что смартфон внешне никак не изменится. То есть он получит компактные габариты, 4.7-дюймовый дисплей с большими рамками и сканер отпечатков пальцев Touch ID. Что касается «начинки», то она будет другой. Устройство оснастят обновленным процессором, а также модемом с поддержкой сети пятого поколения (5G). Кстати, задержка анонса iPhone SE 3 не значит, что в этом году не будет других смартфонов этой серии. По слухам, в конце года, Apple может выпустить iPhone SE Plus с дизайном, как у iPhone XR, боковым Touch ID и ценником около $500. Наконец, подтверждая многочисленные сообщения о разработке складного iPhone с гибким экраном (в январе факт разработки подтверждал и Bloomberg), Куо в своем прогнозе указывает, что складной iPhone с гибким экраном диагональю от 7,5 до 8 дюймов, сопоставимый по размерам с iPad mini, может увидеть свет в 2023 году. При этом аналитик подчеркивает, что проект еще не получил зеленый свет. То есть, Apple пока окончательно не решила насчет складного iPhone и в любой момент может свернуть его разработку. Ранее мы сообщали, что YouTube запустил собственный аналог TikTok во всем мире. Также писали о том, что в украинском Viber резко возросло использование групповых чатов, сообществ и чат-ботов для онлайн-платежей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.