UA

Epic Games Store подвел итоги 2020 года

Цифровой магазин Epic Games Store существует не так давно, но уже успел завоевать свою аудиторию. Это произошло, во многом, благодаря еженедельной бесплатной раздачей игр, и Epic Games Store решил поделится собственными успехами. Epic Games Store подвел итоги 2020 года. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Epic Games Store. Сейчас в Epic Games Store зарегистрировано более 160 миллионов пользователей. Количество ежедневно активных пользователей возросло на 192% и составило 31,3 миллиона игроков, а максимальное число одновременно играющих пользователей с 7 миллионов человек (наибольшее значение, зафиксированное в 2019 году) дошло до 13 миллионов. Количество ежемесячно активных пользователей в декабре с 32 миллионов (в 2019 году) увеличилось до 56 миллионов. Рост числа игроков привел к увеличению объемов продаж и общего игрового времени. В 2020 году наши игроки потратили в Epic Games Store более 700 миллионов долларов, из которых 265 миллионов (или 37%) пришлось на долю игр от сторонних издателей. В прошлом году сообщество Epic Games Store в сумме наиграло на 5,70 млрд часов игрового времени, что на 70% больше аналогичного показателя в 3,35 млрд часов, установленного в 2019 году. Epic Games Store подвел итоги 2020 года Epic Games Store подвел итоги 2020 года Epic Games активно старается расширять библиотеку магазина, привлекая новых разработчиков и вводя их проекты в экосистему Epic Games. Если в 2019 году в Epic Games Store было 190 игр, то сейчас их уже 471. При этом среди новых наименований оказалось 103 игры, которые выпустили в рамках программы бесплатных еженедельных игр. В 2021 году Epic Games продолжит расширять каталог новинок, доступных в Epic Games Store, предоставляя издателям и разработчикам необходимые средства для работы с платформой EGS и самостоятельного издания игр.

Новшества, появившиеся в 2020 году

Одной из важнейших новых функций стал список желаемого, который впервые добавили в феврале 2020 года и продолжили развивать в последующие месяцы. Кроме того, разработчики ввели поддержку модификаций, и список игр с этой возможностью продолжает расти. И, конечно же, не стоит забывать о целом ряде визуальных улучшений интерфейса Epic Games Store, которые добавили в 2020 году — обновили функции «Найти» и «Просмотр», а также улучшили «Карусель». Среди прочих нововведений:
  • Обзоры с Open Critic
  • Самостоятельный возврат средств
  • 19 новых валют
  • Прямая оплата через оператора связи во многих странах
  • Автономный режим
  • Улучшенная производительность программы запуска (большой плюс для пользователей с Mac)
  • Улучшенный просмотр дополнительных материалов
  • Сообщения о раннем доступе
  • Фильтры по ценам
Epic Games Store подвел итоги 2020 года Epic Games Store подвел итоги 2020 года

Планы по развитию EGS в 2021 году

  • Раздачи игр в Epic Games Store продолжатся в 2021 году (собственно, прямо сейчас проходит раздача экшен-платформера Dandara: Trials of Fear Edition), хотя изначально компания планировала завершить акцию в 2019 году.
  • Большую часть усилий разработчики планирую направить на повышение привлекательности Epic Games Store для разработчиков, ищущих магазин для изданий своих игр.
  • Также в планах несколько новых возможностей для сообщества. Прямо сейчас они занимаются переработкой социальных функций и улучшением списка желаемого, а также системой достижений, профилями игроков и корзиной.
Топ-10 наиболее финансового успешных игр EGS без распределения по местам Топ-10 наиболее финансового успешных игр EGS без распределения по местам Ранее мы сообщали, что в Epic Games Store бесплатно раздают Dandara: Trials of Fear Edition. Также писали о том, что в PlayStation Store стартовала распродажа ремастеров и ретро-игр для PlayStation 4.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.