UA

Крупнейшая цифровая миграция в истории человечества: Павел Дуров назвал президентов, которые перешли в Telegram

Telegram на данный момент является одним из самых популярных мессенджеров. И разработчики удерживают марку, постоянно выпуская обновления приложений с новыми функциями и улучшениями, и это привлекает новых пользователей. 

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что на фоне наплыва новых пользователей свои Telegram-каналы в мессенджере завели еще два лидера государств — президенты Бразилии и Турции. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Telegram-канал Павла Дурова.

Кроме того, мессенджером Telegram уже пользуются президенты МексикиФранцииУкраиныУзбекистанаТайваня, а также премьер-министры СингапураЭфиопии и Израиля. У всех этих каналов в качестве верификации в названии стоит синяя галочка. «Возможно, мы наблюдаем крупнейшую цифровую миграцию в истории человечества», — отметил Дуров. Наплыв пользователей связывают в том числе с тем, что WhatsApp — самый популярный мессенджер в мире — обновил условия предоставления своих услуг и политику конфиденциальности. Это вызвало недовольство многих пользователей и они стали осваивать другие приложения.

Напомним о том, как развивались события. После блокировки аккаунтов Дональда Трампа акции компании Twitter упали в цене более чем на 10%. Также из магазинов Google и Apple удалили популярное среди сторонников действующего президента приложение Parler, которое называют «Twitter для консерваторов». На фоне этого в США существенно вырос интерес к мессенджеру Telegram, и детище Павла Дурова стало вторым по числу скачиваний приложением в США. За период с 6 по 10 января мессенджер в США суммарно загрузили около 545 тысяч раз, что втрое превышает результат за аналогичный период неделей ранее. Накануне число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов, и это, во многом, благодаря росту популярности в США. Только за последние 72 часа в Telegram зарегистрировались более 25 миллионов человек со всего мира. Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что команда мессенджера разрабатывает браузерную версию для Safari, которая ничем не будет уступать мобильному приложению. Она позволит и дальше пользоваться сервисом, если Apple заблокирует мессенджер в App Store. Недавно в Telegram также появился канал Дональда Трампа, которого после штурма Капитолия его сторонниками забанили крупнейшие соцсети — из-за возможного подстрекательству к насилию. На канал подписаны более 500 тысяч человек. Кстати, помимо Дональда Трампа и его сторонников в Telegram зарегистрировал официальный аккаунт и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Аккаунт Эрдогана уже верифицирован. В первом посте сообщается, что турецкий президент завел аккаунт в мессенджере, следом идет фотография кота. На момент публикации новости на Telegram-канал Эрдогана подписались почти 307  тысяч человек. Ранее мы сообщали, что Sony сделала скидку на подписку PlayStation Plus. Также мы составили ТОП самых интересных и необычных статей по случаю 20-летия Wikipedia.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.