UA

Samsung Galaxy A02S

Samsung Galaxy A02S – не яркая и многообещающая новинка, а скорее надежный базовый смартфон. Привлекательный дизайн, базовые характеристики, баланс преимуществ и недостатков позволяют наградить аппарат званием «демократичный бюджетник». Обзор характеристик поможет разобраться, для кого этот телефон, и что он может предложить. 

Основные плюсы и минусы 

Вначале узнаем об основных фишках смартфона и его недостатках. Преимущества:  
  • для карты памяти предоставлен отдельный слот; 
  • макросъемка проводится с помощью отдельного объектива; 
  • батарея на 5000 мАч долго поддерживает автономность устройства. 
Также Galaxy A02S оснащен полным набором базовых функций, благодаря которым телефоном должно быть легко пользоваться. То же самое касается ПО, все это пользователи проверят во время тестирования. Что по основным минусам: разрешение экрана небольшое (нет HDR), поэтому и плотность пикселей маленькая, производитель оставил старый порт MicroUSB, не особо потрудился над камерой. 

Обзор характеристик 

Внешний вид большинства бюджетных гаджетов Samsung можно назвать минималистично-изысканным. В этом случае получаем обычный пластиковый корпус с довольно оригинальной ромбовидной сеткой на задней панели. Представленные черный и белый оттенки (возможно будут и другие) – глубокие, это вечная классика. У телефона сглаженные края, тонкие боковые и верхняя рамки, а вот низ – массивный. Все кнопки – на своих привычных местах, имеется разъем 3,5 мм для наушников, а отсутствие слота для USB – пролет, недопустимый в 2021 году.  Разбор характеристик экрана модели вызывает неоднозначные впечатления. В целом это: TFT LCD, разрешение 720х1520 пикселей и 259 точек на дюйм. Не особо «богато», если учесть, что о HDR речи не идет, а частота обновления – всего лишь 60 Гц. Смартфон оснащен 8 ядрами и чипсетом Qualcomm Snapdragon 450, частота процессора невысока – 1800 МГц. За качество графики отвечает Adreno 506, частота GPU 720 МГц. Для просмотра фото и видео этого хватит, для игр – вряд ли.  Оперативная память составляет 3 ГБ, объем накопителя – 32 ГБ, карта памяти в формате MicroSD на 32 Гб (можно увеличить до 512 Гб) Телефон работает Android 10.0, особых примочек нет. Основная камера на 13 МП и фазовым фокусом, фото получаются с разрешением 4128х3096, максимальное качество записи видео – до 30 кадров/с. Селфикамера – это 5 МП, разрешение 25690 х 1960 пикселей. Представлен макрообъектив на 2 МП, столько же и в третьей камере, есть эффект «боке».  Коммуникации, звук и связь – базовые не просто для этого бренда, а и в целом для базовых современных смартфонов. Что точно выделяет модель, так это батарея 5000 мАч с зарядкой 15 Вт, беспроводной «подпитки» нет. 

Подводим итоги 

Для тех, кого интересуют смартфоны Samsung 2021 с мощным экраном, высокопроизводительным процессором и набором камер с примочками, эта модель будет простоватой и скучной. Она создана для интернет-серфинга, любительского фото и видео, при том долго держит заряд. Подобрать как простой недорогой смартфон, так и более современный, включая флагман, можно в интернет-магазине KTC. Его клиенты получают качественный сервис, оригинальную гарантию, выгодные скидки и бесплатную доставку.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.