UA

Перчатки, телефоны и микроволновки: какие вещи забывали в Киевском метрополитене в 2020 году

Киевским метрополитеном ежедневно пользуются тысячи пассажиров. Люди в спешке или по растерянности часто забывают свои вещи в метро, среди которых есть как фитнес-браслеты и телефоны, так и весьма необычные вещи. В 2020 году в Бюро находок Киевского метрополитена поступило более 180 различных забытых пассажирами вещей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на пресс-службу Киевского метрополитена. По статистике, в зависимости от времени года и погоды пассажиры чаще или реже забывают свои личные вещи в вагонах. Так, в осенне-зимний период чаще всего пассажиры забывают шарфы, перчатки, шапки, зонтики, очки, рюкзаки и сумочки. Стоит отметить, что за потерянными вещами вернулось лишь треть владельцев

Среди самых ценных находок 2020 года — ноутбук, телефон, электронная книга и фитнес-браслет. Однако среди находок есть и более непривычные вещи. Так за 2020 год в вагонах и на станциях люди забывали газонокосилку, микроволновую печь, гладильную доску и даже надувной матрас. Отдельно Киевский метрополитен составил топ вещей, которые чаше всего забывали в 2020 году:

  • самокаты;
  • платья;
  • телефоны;
  • чемоданы;
  • детские рюкзаки.
Бюро находок Киевского метрополитена находится на станции «Нивки». В будние дни оно работает с 8:00 до 17:00, а в пятницу — с 8:00 до 15:45. Бюро принимает только вещи, а за их хранение предусмотрена оплата. Потерянные документы сразу передаются работникам правоохранительных органов, поэтому в случае потери документов следует обращаться в полицию. Ранее мы сообщали, что CD Projekt RED выпустила обновление Cyberpunk 2077, которое решает проблему с файлами сохранений. Также писали о том, что Sony работает на десятью фильмами и сериалами на основе игр PlayStation.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.