UA

В мессенджере Telegram появились голосовые чаты

Telegram на данный момент является одним из самых популярных мессенджеров. И разработчики удерживают марку, постоянно выпуская обновления приложений с новыми функциями и улучшениями. Разработчики мессенджера Telegram выпустили очередное обновление для всех платформ, благодаря которому в приложении появились голосовые чаты. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Telegram. С момента запуска в 2013 году разработчики Telegram расширяют границы возможного в групповых чатах. За эти семь лет в мессенджер внедрили ответыупоминания с умными уведомлениямипродвинутые опросыгибкие настройки для администраторовстатистику для групп, а также увеличили максимальное количество участников до сотен тысяч. Многие из этих нововведений вдохновили создателей других приложений — и навсегда изменили то, как люди общаются в сети. Эволюция групп продолжается, и разработчики выпустили 12-е обновление Telegram за 2020 год, в котором появились голосовые чаты — аудиоконференции нового типа, к которым участники группы могут подключаться в любой момент.

Голосовые чаты

В любой группе теперь можно запустить голосовой чат параллельно с обычной перепиской — текст и голос будут органично дополнять друг друга в едином пространстве. В отличие от обычных звонков, участникам не обязательно договариваться о времени: голосовой чат открыт для них всегда. Он может служить виртуальным офисом или площадкой для неформальных разговоров, которые не оставят следа в истории сообщений. А в голосовых чатах крупных сообществ могут завязаться неожиданные знакомства. В группе сразу видно, кто из участников сейчас говорит в чате. Если люди интересны, можно присоединиться послушать — как к разговору коллег в соседнем кабинете. Подключившись к чату, Вы сможете продолжать пользоваться приложением, читать и отправлять сообщения в любые беседы. Кнопки для управления микрофоном останутся под рукой на случай, если захочется что-то сказать. В мессенджере Telegram появились голосовые чаты В мессенджере Telegram появились голосовые чаты Пользователям Android доступен режим отображения поверх других приложений. В этом режиме можно управлять микрофоном и видеть, кто говорит в чате, даже если приложение Telegram свернуто. В любой момент можно приглашать в голосовой чат других участников, с которыми хотелось бы поговорить. Голосовые чаты подойдут как для дружеских бесед, учебных занятий или рабочих встреч, так и для массовых мероприятий, фестивалей или конференций — ведь к каждому чату могут одновременно подключиться тысячи участников. Вдобавок ко всему, голосовые чаты снабжены весьма красочными анимациями. Запустить голосовой чат можно из профиля группы, если у Вас есть права администратора. Выберите «Еще» (… или ⋮) > «Голосовой чат». Подобно группам, голосовые чаты могут изменить то, как люди общаются и совместно работают в сети. Разработчики продолжат совершенствовать качество звука и шумоподавления, следить за пожеланиями пользователей и внедрять новые возможности вроде трансляции экрана или видео. Пользователям Android доступен режим отображения поверх других приложений Пользователям Android доступен режим отображения поверх других приложений

Горячие клавиши

В Telegram для компьютеров и в отдельном приложении для macOS можно выбрать сочетание клавиш для управления микрофоном в голосовом чате. Это сочетание будет работать даже из других программ на Вашем компьютере. Горячие клавиши Горячие клавиши

Силуэты стикеров

Анимированные стикеры в Telegram легки и выразительны: они занимают не более 50 Кб и используют плавную анимацию со скоростью 180 кадров в секунду. С сегодняшнего обновления загрузка стикеров стала еще быстрее, а во время загрузки видны переливающиеся силуэты.

Android: хранение данных на карте SD

Если в телефоне мало встроенной памяти, теперь можно использовать для сохранения данных карту памяти SD — и свободно загружать файлы и медиа. Кстати, в отличие от других приложений, Telegram позволяет экономить место на телефоне: кэш приложения можно очистить в любой момент (Настройки Telegram > Данные и память > Использование памяти). Как только файлы вновь понадобятся, они будут автоматически скачаны обратно из облака.

Новые анимации для Android

В приложении Android появились плавные анимации, когда Вы нажимаете на кнопку Новое сообщение, переходите в профиль пользователя, редактируете папки с чатами или получаете новое сообщение.

Зачитывание сообщений с помощью Siri

Siri теперь может зачитывать новые сообщения из Telegram прямо в наушники пользователей iOS. Для этого в настройках устройства необходимо включить Зачитывать сообщения в разделе «Оповещения».

Новые возможности редактирования

Пользователи Android теперь могут отредактировать отправленную ими фотографию без повторной загрузки – например, добавив на фотографию рисунок, текст или стикеры в медиаредакторе. Пользователи iOS могут быстро отредактировать и отправить обратно полученную фотографию, без необходимости сохранять её и загружать заново. Каждая из этих функций ранее была доступна только на одной из платформ, теперь же у пользователей iOS и Android одинаковые возможности в области редактирования. Кроме того, при редактировании сообщений и подписей к фотографиям теперь видно, сколько символов Вам осталось до лимита.

Новые анимированные эмодзи

Разработчики продолжают добавлять новые анимированные эмодзи с каждым обновлением. Чтобы увидеть анимированную версию, отправьте в любой чат один из этих эмодзи 👇 отдельным сообщением. Новые анимированные эмодзи Новые анимированные эмодзи

Возможность предлагать нововведения

Многие нововведения Telegram — это воплощенные в жизнь идеи и предложения от пользователей. И теперь разработчики запустили публичную платформу для Ваших предложений и сообщений об ошибках. Обратите внимание, что на настоящий момент на платформе поддерживается только один язык — английский. Это необходимо для того, чтобы пользователи со всего мира не создавали десятки одинаковых предложений на разных языках. В настоящий момент всем пользователям доступен список предложений и возможность голосовать за них. Ранее мы сообщали, что KFC представила игровую консоль KFConsole с жаровней для курицы. Также писали о том, что Дональд Трамп передаст Джо Байдену официальный Twitter-аккаунт президента США без подписчиков.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.