UA

Google смогла обойти политику Apple и выпустить Stadia на iPhone и iPad

Облачный игровой сервис Google Stadia все еще имеет большое количество ограничений. Однако самым существенным из них было то, что программу можно установить лишь Android-смартфонах, а Apple устраивала бойкот стриминговым сервисам. Однако теперь это изменилось.

Компания Google нашла способ обойти ограничения Apple и запустит свой облачный сервис Stadia на iPhone и iPad. Компания воспользовалась тем же трюком, что и NVIDIA. Google Stadia на iOS устройствах будет работать через веб-версию на браузере Safari. Пользователям будут доступны библиотеки и возможности стандартной подписки Stadia, а также Stadia Pro. В библиотеке сервиса уже доступны Marvel’s Avengers, Star Wars Jedi: Fallen Order, Assassin’s Creed Valhalla, а также Cyberpunk 2077.  При желании поиграть получится с подключенным геймпадом Xbox One или PlayStation 4, а также контроллером Stadia. Чтобы Google Stadia на iPhone и iPad работала, как прогрессивное веб-приложение, пользователям нужно добавить ссылку на сервис на рабочий стол:
  • Откройте stadia.google.com.
  • Нажмите «Поделиться».
  • Нажмите «Добавить на главный экран».
  • Нажмите «Добавить».
Google смогла обойти политику Apple и выпустить Stadia на iPhone и iPad Google смогла обойти политику Apple и выпустить Stadia на iPhone и iPad Как пишет The Verge, игра CD Projekt RED хорошо чувствует себя на облачной платформе, даже с сенсорным управлением. Автор отметил, что производительность Cyberpunk 2077 даже немного превосходит версию для PlayStation 5. "Я обнаружил, что играть в Cyberpunk 2077 на моем iPad Pro — это довольно стабильный и надежный опыт. В некоторых случаях даже более стабильный, чем на моей PlayStation 5, где игра вылетает по нескольку раз за одну игровую сессию», — пишет автор The Verge. https://youtu.be/CcsZHPdMr1M Ранее мы сообщали, что десять американских штатов обвинили Google в сговоре с Facebook для получения доступа к сообщениям в WhatsApp. Также писали о том, что Qualcomm представила процессор Snapdragon 678.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.