UA

Детализация мира, квесты и вариативность сюжета: критики высоко оценили Cyberpunk 2077

Многие геймеры с нетерпением ждут выхода игры Cyberpunk 2077 от польской компании CD Projekt Red. Игра обещает стать культовой, ведь в ней реализуют новые механики, взаимодействия, да и в целом новую вселенную, которая уже пользуется популярностью.

На популярном сайте-агрегаторе рецензий Metacritic уже появились первые оценки западной прессы на самую долгожданную игру года — Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt Red. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на ITC.

Сама игра — необычная высокобюджетная RPG, действие в которой разворачивается в мрачном фантастическом будущем, наставшем после кибернетической революции с повсеместным распространением киберимплантов, выйдет на всех платформах (ПК, PS4 и PS4 Pro, PS5, Xbox One One X, Xbox Series X S, а также Google Stadia) в ночь на 10 декабря (предзагрузка Cyberpunk 2077 уже стартовала на ПК и Xbox, а на PlayStation она начнется сегодня). Средний рейтинг Cyberpunk 2077 на Metacritic составляет 91 из 100 на основе 44 рецензий. Средний рейтинг на сайте OpenCritic — те же 91 из 100 на основе 45 рецензий.

Критики высоко оценили Cyberpunk 2077 Критики высоко оценили Cyberpunk 2077 Вот оценки некоторых известных зарубежных изданий: Журналисты все как один восторгаются уровнем проработки и постановки игры, вариативностью ее сюжета (любое принятое игроком решение в итоге приводит к значительным последствиям). Рецензенты сравнивают уровень детализации Найт-Сити и его окрестностей с играми Rockstar — каждый метр локаций можно изучать часами. Также они расхваливают квесты с участием второстепенных персонажей. Впрочем, нашлись и те, кто не разделил общего восхищения работой поляков, — например, автор VentureBeat Джефф Грабб поставил проекту 6 баллов из 10 — ему игра показалась устаревшей и слишком постановочной, что во многих аспектах ограничивает свободу игрока (некоторые вольности и развлечения разрешаются только в определенных местах). Но в целом журналисты сходятся во мнении, что Cyberpunk 2077 стоила долгих восьми лет ожиданий. К сожалению, по части технического исполнения без проблем не обошлось — по этому поводу возмущаются почти все рецензенты. Пожалуй, баги — единственный серьезный недостаток проекта CD Projekt Red, который многие называют величайшей работой поляков. С другой стороны, журналистам досталась предрелизная версия игры, тогда как патч «нулевого дня» с исправлениями и улучшениями должен исправить технические ошибки. На днях Bloomberg, опросив 10 независимых аналитиков, опубликовало прогноз, согласно которому Cyberpunk 2077 за первый год разойдется тиражем в 30 миллионов копий. Для сравнения, прошлый хит CD Project — «Ведьмак 3» — разошелся тиражом в 29 миллионов копий только после четвертого года с момента начала продаж. В то же время Red Dead Redemption 2 взяла этот рубеж за год с лишним. Ранее мы сообщали, что энтузиаст воссоздал трейлер Cyberpunk 2077 в World of Warcraft. Также писали о том, что на Cyberpunk 2077 сняли порно-пародию в VR.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.