UA

Google назвала лучшие приложения и игры для Android в 2020 году по версии Google Play

2020 год был сложным, но он уже подходит к концу. И хотя до нового года еще больше месяца, некоторые компании начинают подводить годовые итоги и объявлять победителей различных премий и конкурсов.

В рамках традиционного ежегодного подведения итогов Google назвала лучшие игры и приложения для Android в Google Play по итогам 2020 года. Об этом сообщает Информатор Tech.

Кроме победителей в главных номинациях «Лучшее приложение» и «Лучшая игра», компания огласила победителей в пользовательском голосовании и отдельных категориях. «Каким бы трудным ни был 2020 год, эти приложения и игры поднимали нам настроение и помогали расслабиться. Вдохновляющие, увлекательные и развивающие воображение — встречайте хиты Google Play 2020 года», - говорится в сообщении Google.  Итак, лучшей игрой 2020 года стала Genshin Impact — условно-бесплатная экшен-RPG с открытым миром  от китайской студии miHoYo. Лучшей игрой по версии пользователей 2020 года выбрали SpongeBob: Krusty Cook-Off — кулинарный симулятор по Губке Бобу.

Лучшим приложением 2020 года стало Loóna — приложение от создателей MSQRD для сна. По словам разработчиков, это первое приложение, которое позволяет быстро настроиться эмоционально на здоровый сон после долгого и напряженного дня. Лучшее приложение по версии пользователей 2020 года: Disney+ — приложение онлайн-кинотеатра Disney, который за первый год работы привлек 73,7 миллиона подписчиков (в Украине сервис официально недоступен). Одновременно Google опубликовала топы лучших приложений и игр в отдельных весьма забавных номинациях:

Лучшие приложения Android 2020 года

Best Everyday Essentials / Лучшее приложение для каждодневного использования: Best Apps for Personal Growth / Лучшие приложения для саморазвития: Best Hidden Gems / «Скрытые жемчужины»: Best Apps for Fun / Лучшие развлекательные приложения: Best Apps for Good / Лучшие приложения для общего блага:

Лучшие игры Android 2020 года

Competitive / Лучшая соревновательная игра: Indies / Лучшая инди-игра: Pick Up & Play / Лучшая казуальная игра: Game Changers / Самая инновационная игра: Ранее мы сообщали, что на Cyberpunk 2077 сняли порно-пародию в VR. Также писали о том, что в PlayStation Store стартовала новогодняя распродажа.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.