UA

Курс Bitcoin обновил исторический максимум

Криптовалюты приобретают все большую популярность во всем мире. И одна из самых известных криптовалют побила новый рекорд.

В ходе торгов 30 ноября курс Bitcoin обновил исторический максимум, достигнув отметки $19 850,11. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Reuters.

Предыдущий рекорд валюта установила 18 декабря 2017 года, когда за одну монету давали $19 783,21. За последний год главная криптовалюта подорожала на 170%, что обусловлено общим повышением интереса инвесторов к рискованным активам и надежд на становление криптовалют общепринятым средством платежа в обозримом будущем. Последнюю неделю курс биткоина остается крайне нестабилен — за пару дней до взятия нового рубежа криптовалюта подешевела на $3 000. После установления нового абсолютного рекорда биткоин снова вошел в нисходящую тенденции и сейчас продолжает дешеветь. Вместе с биткоином дорожают и другие основные криптовалюты.

Курс Bitcoin обновил исторический максимум Курс Bitcoin обновил исторический максимум

Напомним, курс Bitcoin резко вырос в конце 2017 года: в октябре он превысил $5 000 долларов, в ноябре — $10 000 долларов, а в середине декабря почти достиг $20 000 долларов. После этого криптовалюта начала дешеветь. 11 мая 2020 года Bitcoin пережил третий «халвинг»: размер вознаграждения за добавление нового блока в блокчейн снизился вдвое — до 6,25 BTC.

Вместе с биткоином дорожают и другие основные криптовалюты Вместе с биткоином дорожают и другие основные криптовалюты Ранее мы сообщали, что в Spotify появился свой аналог Stories. Также писали о том, что таинственный монолит в штате Юта внезапно исчез, как и все упоминания о нем.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.