UA

ТОП-20 самых продаваемых игр октября по версии Steam

Сервис Steam опубликовал список 20 самых популярных игр. Сюда вошли проекты с наибольшей выручкой за первые две недели после выпуска в октябре 2020 года. Также нам рассказали о 5 лучших бесплатных играх октября, если считать по максимальному числу одновременных пользователей после выхода. Информатор Tech рассказывает, какие игры оказались в лидерах. Как и в предыдущие месяцы, ниже представлен список из 20 лучших продуктов, отсортированный по объему выручки за первые две недели после выпуска, а также 5 лучших бесплатных игр, если считать по максимальному числу их уникальных пользователей после выхода.

Лучшие жуткие новинки

Октябрь завершился ежегодной хеллоуинской распродажей Steam, поэтому неудивительно, что в список лучших новинок месяца вошли несколько хорроров, вызвавших живой отклик у игроков. In Silence позволяет по-новому взглянуть на многопользовательские хорроры на выживание, а Dark Pictures Anthology: Little Hope и Amnesia: Rebirth рассказывают игрокам новые истории, от которых наверняка побегут мурашки по коже. Не у всякого игрока хватит смелости с головой окунуться в хоррор, поэтому, к счастью, в октябре выходили игры и других жанров, на которые стоит обратить внимание. В октябрьском списке представлен большой выбор игр для каждого пользователя, начиная с таких иммерсивных и грандиозных ролевых игр, как Baldur`s Gate 3 и The Outer Worlds, и заканчивая такими динамичными многопользовательскими хитами, как STAR WARS™: Squadrons и FIFA 21.

Разработчики в центре внимания

Разработчики также рады видеть, как новые команды добиваются успеха в Steam. В октябре появилось 12 команд разработчиков, впервые выпустивших свои продукты в Steam. Добро пожаловать: DOMO StudioEchtra Inc.JagexLiLith GamesLion Games Co., Ltd., MOTIVENolla GamesRavenhood GamesRedstone InteractiveTactical AdventuresTuxedo Labs и YC Games.

Лучшие новинки октября

Вот список лучших новинок октября, отсортированных по дате выпуска (этот список также можно найти здесь):

Лучшие бесплатные новинки

Вот пятерка лучших бесплатных новинок октября, отсортированная по числу уникальных игроков: Ранее мы сообщали, что Rockstar сделала Red Dead Online отдельной игрой и продает ее по $5. Также писали о том, что PlayStation 5 показала лучший старт продаж в истории консолей Sony.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.