UA

ТОП-20 самых продаваемых игр сентября по версии Steam

Сервис Steam опубликовал список 20 самых популярных игр. Сюда вошли проекты с наибольшей выручкой за первые две недели после выпуска в сентябре 2020 года. Также нам рассказали о 5 лучших бесплатных играх сентября, если считать по максимальному числу одновременных пользователей после выхода. Информатор Tech рассказывает, какие игры оказались в лидерах. Как и в предыдущие месяцы, ниже представлен список из 20 лучших продуктов, выпущенных в сентябре, отсортированный по объему выручки за первые две недели после выпуска, а также 5 лучших бесплатных игр, если считать по максимальному числу уникальных пользователей после выхода.

С друзьями играть веселее

Многопользовательские игры нередко попадают в списки лучших новинок Steam, но сентябрь порадовал особым их изобилием. Большинство игр этого месяца поддерживают многопользовательскую игру, а в 13 из них есть особые кооперативные режимы. Сейчас как никогда ценится возможность разделять с друзьями удовольствие от любимых игр. В сентябре это стало возможно делать в самых разных формах и масштабах: от быстрой сетевой игры в PES 2021 или Unrailed! до дружеского игрового марафона на все выходные в Marvel`s Avengers. Пожалуй, самый актуальный и невероятно успешный кооперативный хит сентября — это хоррор Phasmophobia, где помощь друга жизненнo необходимa. Если вы с друзьями ищете больше уникальных возможностей поиграть вместе, советуем обратить внимание на весь список сентябрьских новинок, а также на собрание игр в Steam с меткой «Кооператив».

Классические серии

В сентябре также вышло несколько частей популярных серий игр, которые так ждали фанты. Поскольку более половины вышедших в этом месяце игр — сиквелы или переиздания, было любопытно прерваться и вспомнить, с чего все начиналось. Династический симулятор Crusader Kings опережал свою эпоху еще в 2004 году, но, на взгляд разработчиков, новая версия неоспоримо лучше. Или, например, игра Spelunky, вышедшая в 2008 году, породила целое поколение рогаликов-платформеров. А также нельзя не отметить Serious Sam, которая ворвалась на LAN-вечеринки почти два десятилетия назад.

ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕНТЯБРЯ

Вот список лучших новинок сентября, отсортированных по дате выпуска (этот список также можно найти здесь):

Лучшие бесплатные новинки

Вот пятерка лучших бесплатных новинок сентября, отсортированная по числу уникальных игроков: Ранее мы сообщали, что пользователи iPhone 12 жалуются на облезшую краску и порезы от смартфона. Также писали о том, что приложение YouTube для Android и iOS получило масштабное обновление.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.