UA

Дипфейк, фишинг и секстинг: Минцифры рассказало в TikTok, что значат эти термины

Министерство цифровой трансформации Украины разработало словарь терминов по онлайн-безопасности. В данном словаре можно найти объяснение многих терминов, начиная от «дипфейка» и «кибербуллинга» и заканчивая «секстингом» и «фишингом». Целью данной информационной кампании является формирование политики онлайн-безопасности и информирования украинцев о Национальной стратегии по безопасности для детей в интернете на 2020-2025 годы. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на сайт Минцифры. "Государственная политика должна быть понятной украинцам, ведь многие термины и явления цифрового мира пока являются новыми для граждан. Часто такие термины более понятны детям, чем их родителям. Мы готовы исправить эту ситуацию. Предлагаем вашему вниманию словарь терминов, который поможет говорить о безопасности онлайн унифицировано" — отметили в Минцифры. Словарь доступен в PDF-формате по следующей ссылке. Термины из него также будут объясняться в коротких видео, размещенных на странице «Киберпес» в TikTok.
@kiberpesАнонсуємо словник з онлайн-безпеки. Знайомимо з першим словом у цьому відео. ##дарквеб ♬ original sound - Кіберпес
Ранее мы сообщали, что хакеры получили доступ к данным Ubisoft и Crytek и угрожают опубликовать исходный код Watch Dogs: Legion. Также писали о том, что Nikon назвала победителей конкурса микрофотографий.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.