UA

Sony показала новый интерфейс консоли PlayStation 5

Ноябрь уже совсем скоро, и многие пользователи с нетерпением ждут появления на рынке PlayStation 5. И компания Sony решила поделиться новой информацией. Компания Sony показала пользовательский интерфейс новой консоли PlayStation 5. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Пользовательский интерфейс претерпел существенные изменения по сравнению со спартанским стилем меню в PlayStation 4. В новом интерфейсе Sony предлагает ряд установленных или доступных игр (или потоковых приложений на отдельной вкладке). Прокрутка вниз с помощью этого игрового хаба покажет более конкретные действия и игровые режимы, которые можно запустить прямо с главного экрана, а также другие новости и клипы. Sony заявляет, что некоторые обратно совместимые игры для PS4 также будут предлагать аналогичные функции. В меню Explore отображаются официальные новости Sony и разработчиков, а также публикуются популярные видеоролики и игровые ролики. Однако эта функция все еще тестируется, и на момент запуска консоли не все пользователи могут получить доступ к ней.

Sony показала новый интерфейс консоли PlayStation 5 Sony показала новый интерфейс консоли PlayStation 5

Новое меню Control Center дает игрокам доступ к широкому спектру системных инструментов, таких как просмотр уведомлений, список друзей в сети, управление музыкой, управление настройками консоли и контроллера, просмотр статуса загрузок. Также есть новая лента карточек – это ключевая часть пользовательского интерфейса. Она служит своего рода постоянной лентой новостей об играх, последних достижениях, скриншотах и ​​многом другом. Также в ряду карточек можно найти отдельные карточки Activities, которые связаны с определенными уровнями или режимами в игре. Выбор такой карточки предоставит обзор этого уровня, в том числе индивидуальную оценку того, сколько времени, по мнению PlayStation 5, игроку понадобится, чтобы закончить уровень, и какие задачи ему еще предстоит выполнить.

Пользовательский интерфейс претерпел существенные изменения по сравнению со спартанским стилем меню в PlayStation 4 Пользовательский интерфейс претерпел существенные изменения по сравнению со спартанским стилем меню в PlayStation 4 Некоторые игры и задачи также будут включать официальную «Справку по игре» для подписчиков PlayStation Plus, в которой будут показаны полезные видеоролики и подсказки для конкретной цели непосредственно в игре. Некоторые карточки даже поддерживают режим «картинка в картинке» или режим разделённого экрана, чтобы игроки могли видеть подсказки одновременно с игрой. Sony также расширяет возможности групповой работы на PlayStation 5. Теперь игроки могут разделять экран совместно с другими членами своей группы и даже закреплять эти отдельные игровые потоки рядом со своими собственными. Наконец, магазин PlayStation Store интегрирован непосредственно в программное обеспечение и больше не является отдельным приложением. Это позволит проще находить новые игры и приложения на PlayStation 5. https://youtu.be/7TBPrYJDoDE Ранее мы сообщали, что iPhone 12 и iPhone 12 Pro существенно отстают от Android-флагманов в тесте AnTuTu. Также писали о том, что Sega в честь 60-летия дарит Sonic the Hedgehog 2 и четыре новых игры.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.