UA

Google переименовала пакет сервисов G Suite в Google Workspace и представила новый логотип Gmail

6 октября Google представил новый логотип для своего почтового сервиса Gmail. Значок конверта, служащий символом сервиса долгие годы, заменила буква «M» с закругленными углами.

В последний раз корпорация проводила крупное обновление своих логотипов в 2015 году, а изображение конверта оставалось неотъемлемой частью дизайна с самого первого лого, представленного в 2004 году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на TheVerge.

Об обновлении логотипа Google сообщил при помощи презентационного ролика, рассказывающего о переименовании G Suite в Google Workspace. Стилизованная буква «M», служащая новым символом Gmail, окрашена с использованием четырех традиционных цветов: синего, зеленого, желтого и красного. Новый логотип соответствует внешнему виду других продуктов компании, включая Google Maps, Google Photo, Google Chrome и так далее. https://youtu.be/uZXa0N0-Zu0 Согласно данным Fast Company, команда Google рассматривала более радикальные изменения — полный отказ от буквы M и красного цвета Gmail. Но люди, участвовавшие в исследованиях, плохо восприняли эти изменения. В то же время из этих исследований Google удалось выяснить, что значок конверта Gmail не является важным элементом дизайна, что позволило команде поэкспериментировать с сохранением буквы М и добавлением традиционной цветовой палитры Google. Новые логотипы также получили Google Calendar, Google Docs, Google Meet и Google Sheets. Компания Google пытается объединить Gmail, Chat и Docs воедино, чтобы лучше конкурировать с унифицированным подходом Microsoft Office и ее сервисом электронной почты Outlook. Ранее мы сообщали, что грузовой корабль Cygnus, который вывела на орбиту ракета Antares, пристыковался к МКС. Также писали о том, что SpaceX успешно запустила еще одну партию спутников Starlink.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.