UA

Фильтры для поиска, анонимные администраторы в группах и комментарии в каналах: Telegram выпустил масштабное обновление

Telegram на данный момент является одним из самых популярных мессенджеров. И разработчики удерживают марку, постоянно выпуская обновления приложений с новыми функциями и улучшениями. Разработчики мессенджера Telegram выпустили очередное обновление для всех платформ, благодаря которому в приложении появилось множество новых функций. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Telegram. В обновлении разработчики добавили фильтры для поиска, а также возможность анонимно администрировать группы, оставлять комментарии к публикациям в каналах и многое другое.

Фильтры для поиска

Искать сообщения с нужными типами вложений стало удобнее: теперь вы можете просмотреть результаты поиска на отдельных вкладках Медиа, Ссылки, Файлы и так далее. Чтобы ограничить диапазон дат, достаточно написать в строке поиска 14 августа или вчера. Похожим образом вы можете искать по сообщениям от определенного пользователя, группы, канала или бота. Фильтры по типу сообщения, дате и источнику могут накладываться друг на друга. Таким образом вы сможете быстро найти, например, “все аудиофайлы со словом «Календарь» в подписи, отправленные 3 сентября”. Для просмотра видео ниже следует увеличить его на весь экран.

Анонимные администраторы в группах

Безопасность и широкие возможности Telegram сделали его важным инструментом для тех, кто отстаивает свои права и борется за свободу. И разработчики представили еще одну функцию, которая будет им полезна. Если включить Анонимность в списке прав администратора группы, этот администратор будет скрыт из списка участников. Его сообщения в чате будут публиковаться от имени группы, как это происходит каналах.
Анонимные администраторы в группах Анонимные администраторы в группах

Комментарии в каналах

Кстати о каналах: если к каналу привязана группа для обсуждений, под каждой его публикацией отобразится новая кнопка для перехода к комментариям. Комментарии к каждой публикации показываются отдельно, однако их можно просматривать и через группу для обсуждений. Это поможет администраторам следить за порядком, а активным участникам — за всеми обсуждениями сразу. Если вас нет среди участников группы, привязанной к каналу, вы будете получать оповещения об ответах на ваши комментарии через специальный чат "Ответы". Посмотреть, как работают комментарии, можно в этом канале. Включить комментарии для своего канала можно в настройках канала в разделе Обсуждение.

Другие нововведения для Android

В приложении Android появились новые плавные анимации, когда вы вызываете или скрываете клавиатуру, а также когда переключаетесь между дневной и ночной темой через главное меню слева. Кроме того, добавлены новые всплывающие оповещения — например, при удалении сообщений, изменении настроек оповещений для чатов или сохранении мультимедиа. В групповых чатах можно посмотреть увеличенную фотографию участника, зажав пальцем ее миниатюру. А те, кто пользуется несколькими учетными записями в одном приложении, теперь могут быстро просмотреть другие списки чатов, зажав палец на переключателе.

Новые анимированные эмодзи

Разработчики продолжают пополнять ряды анимированных эмодзи. Чтобы посмотреть на анимированную версию, отправьте в любой чат один из этих эмодзи 👇 отдельным сообщением. Новые анимированные эмодзи Новые анимированные эмодзи Ранее мы сообщали, что Facebook начала объединять личные сообщения в Facebook Messenger и Instagram Direct. Также писали о том, что Google выпустила новую клавиатуру Gboard для смарт-телевизоров на Android TV.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.