UA

«Укрзалізниця» создаст интерактивную карту для отслеживания движения поездов

Сейчас существует множество сервисов, которые позволяют в реальном времени узнать, где находится маршрутка, корабль или даже самолет, но нет приложения, отслеживающего поезда. Компания«Укрзалізниця» планирует запустить интерактивную карту движения поездов.

Это позволит автоматизировать все процессы и отслеживать передвижение составов в реальном времени 24/7. Об этом сообщил глава компании Владимир Жмак в своем Telegram-канале, сообщает Информатор Tech.

Одновременно государственный оператор железнодорожных транспортных перевозок занимается еще рядом вопросом, включая увеличение пропускной способности отдельных ключевых участков и тягового потенциала для наращивания объемов перевозок, расширения плеч обслуживания одним локомотивом, электрификацию определенных участков с целью освобождения тепловозов и улучшения эксплуатационной работы. Увы, никаких точных сроков глава «Укрзалізниці» не предоставил, но отметил, что соответствующий пакет решений уже готов для обсуждения и будет рассмотрен на ближайшем заседании правления. Ранее мы сообщали, что «Укрзалізниця» запустила в YouTube ASMR-видео со звуками поезда. Также писали о том, что «Укрзалізниця» начала принимать электронные студенческие билеты в приложении «Дія».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.