UA

Google рассказала об инструментах и сервисах, которые будут полезны в новом учебном году

2020 год стал настоящим вызовом для сферы образования, вынуждая приспосабливаться школьников, учителей и родителей к обучению в новом формате. Время идет, и уже начинается новый учебный год. Компания Google подготовила подборку полезных инструментов, продуктов и ресурсов от Google, которые пригодятся ученикам, учителям и родителям в новом учебном году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Google Украина. Учитывая ситуацию с пандемией во всем мире, возвращение в школу будет выглядеть по-разному в разных странах: некоторые школы адаптируют свои физические классы, другие оставляют учебу исключительно в интернете, а третьи могут попробовать смешанный подход, который лучше всего подойдет как для учителей, так и для учеников и их родителей. Как бы не выглядела «новая реальность» в образовании, Google предлагает ряд продуктов, услуг и ресурсов, чтобы помочь сделать обучение эффективным, простым и доступным в новом учебном году.

Поиск

Помимо обычного поиска ответов на различные вопросы, с помощью Поиска Google можно сделать гораздо больше. Например, превратите свою гостиную в зоопарк прошлого и настоящего, изучая животный мир с помощью дополненной реальности (AR). Ищите динозавра, аллигатора, бурого медведя, оленя, ежа, волка и многое другое с помощью мобильного устройства и просто нажмите «Посмотреть в 3D», чтобы повернуть или увеличить масштаб и просматривать животных вблизи. Эти изображения в натуральную величину позволяют вашей семье видеть, насколько они большие или маленькие, и какие они по сравнению, скажем, с вашим диваном или домашним питомцем. Вот несколько советов, как просматривать результаты в режиме дополненной реальности или 3D. Google рассказала об инструментах и сервисах, которые будут полезны в новом учебном году 1

G Suite for Education 

Это бесплатный набор инструментов, который использует более 140 миллионов учеников и преподавателей во всем мире – включая Gmail, Classroom, Документы и Диск – чтобы помочь учиться в любом месте и в любое время и на любом устройстве.
  • Google Classroom –Сегодня более 100 миллионов учителей во всем мире используют Google Classroom для создания уроков, распределения задач, оценивания, отправки отзывов и для того, чтобы держать и видеть все в одном месте. Как показывает практика, родительское участие в обучении ребенка имеет большие преимущества, и с помощью сервиса Classroom вы можете получать по электронной почте информацию о деятельности своего ребенка во время урока, будущие задания и другие ресурсы.
  • Google Документы – Работайте над групповыми проектами с любого места, используя Google Документы для совместного редактирования документов, электронных таблиц и презентаций в режиме реального времени. Наблюдайте за изменениями, которые делают другие, общайтесь с помощью встроенного чата и задавайте вопросы, добавляя комментарии со своего смартфона, планшета или компьютера.
Навчайте, де б ви не були – сайт на украинском языке, главный центр информации, подсказок, тренингов и инструментов с ресурса Google for Education, который поможет учителям и ученикам в дистанционном обучении.  Навчайте, де б ви не були Навчайте, де б ви не були

Google Карты

Приходите на занятия всегда вовремя. С началом учебного года, многие сталкивается с задачей, как найти место учебы в новом городе или новый кружок или курсы в своем городе. Карты Google помогают быстро ориентироваться в любом месте: искать места, получать альтернативные маршруты, информацию в режиме реального времени о пробках и задержках транспорта, чтобы вы точно знали, когда будете в пункте назначения. Благодаря сотням миллионов людей, которые ежегодно добавляют на Карты Google много полезной информации – например, какое блюдо лучше заказать с собой в местном ресторане, или часы работы парков, находящихся поблизости – люди могут получить лучшую информацию о том, куда ехать и что делать. А благодаря режиму Street View (Просмотр улиц), для которого снято более 16 миллионов километров изображений, вы можете совершить виртуальное путешествие по многим городам и интересным местам мира.

Google Планета Земля

Этот сервис можно использовать как инструмент обучения, или даже просто для исследования новых мест, оставаясь в безопасности дома. Вот несколько советов.

Google Arts & Culture

Данный сервис поможет окунуться в мир культуры и искусства, изучая его с помощью современных технологий, таких как Digital Storytelling (Цифровой рассказ), Дополненная реальность, Виртуальная реальность и Машинное обучение. Здесь собраны сокровища, истории и знания более 2 000 культурных учреждений из 80 стран.
  • коллекция Family Fun with Arts & Culture – поможет всей семье по-новому узнать об искусстве, животных, науке, космосе, книгах и музыке. Вы можете узнать, что находится внутри черной дыры, прогуляться с гигантом Юрского периода в виртуальной реальности или даже попрактиковать магию Гарри Поттера. А для самых маленьких почему бы не понаблюдать за любопытным пингвином в виртуальной экскурсии по музейным галереям?
  • коллекция "Play with Arts & Culture”, которая предлагает игры, пазлы и викторины, созданные из культурных сокровищ от сотен учреждений-партнеров. Больше информации на блоге Google Украина.
  • Fabricius – новый инструмент для любителей древнеегипетской культуры, благодаря которому каждый может интерактивно открыть для себя этот увлекательный язык несколькими способами: вы можете узнать о языке Древнего Египта с помощью короткого учебного вступления в шесть простых шагов. Также Fabricius приглашает вас поиграть и перевести собственные слова и сообщения иероглифами и поделиться ими с друзьями и семьей.
 

Переводчик Google

Он позволяет исследовать незнакомые земли, общаться на разных языках (более 100 языков) и создавать связи, которые иначе были бы невозможны. Одна из самых интересных функций в мобильном приложении Переводчик Google – это мгновенный перевод с помощью камеры, который позволяет увидеть мир на родном языке, просто направляя камеру на текст на иностранном языке. С помощью этого инструмента можно также быстро сделать перевод всей веб-страницы на незнакомом языке прямо в браузере, что поможет понять текст и использовать его при подготовке рефератов и сочинений. Ранее мы сообщали, что SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с тремя спутниками на борту. Также писали о том, что Noize MC посвятил свой новый трек League of Legends.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.