UA

Embracer Group приобрела студии авторов Metro и Insurgency

Украино-мальтийская студия 4A Games, которая является создателем серии шутеров Metro, становится частью шведской холдинговой компании Embracer Group AB. Помимо этой покупки компания Embracer Group приобрела еще 7 студий. Embracer Group AB, через принадлежащую им студию Saber Interactive, становится владельцем 100% студии 4A Games. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Embracer Group. Студия Saber Interactive отвечает за разработку World War Z, и теперь авторы Metro будут работать под ее крылом. Сумма сделки составляет $45 миллионов, из которых $25 миллионов выплачиваются наличными, а оставшиеся $20 миллионов в виде акций Embracer AB. Кроме того, 4A Games может рассчитывать на бонус в размере до $35 миллионов ($15 миллионов наличных и $20 миллионов в акциях) в течение пяти лет в случае выполнения поставленных издателем целей. Таким образом общая капитализация 4A Games составляет $80 милионов. При этом Embracer Group ожидает, что валовые продажи игр 4A Games за 2020 год принесут около €20 миллионов, а операционная прибыль студии составит €12 миллионов. Штат компании Saber Interactive станет больше примерно на 150 человек, которые трудятся в 4A Games. Как это повлияет на работу новоприобретенной студии, пока неясно. Гендиректор 4A Games Дин Шарп (Dean Sharpe) заявил, что студия сосредоточится на развитии франшизы Metro и создании многопользовательского режима. «Embracer Group и Saber Interactive — идеальные партнеры для 4A Games на следующем этапе роста. Вместе мы будем развивать франшизу Metro и сосредоточимся на работе над мультиплеером. Нам не терпится начать работать над новыми, более амбициозными проектами», — рассказал Шарп. Помимо 4A Games компания Embracer Group, в состав которой входит THQ Nordic и Koch Media, приобрела еще несколько студий.
  • DECA Games — немецкий разработчик мобильных условно-бесплатных игр, также известная по браузерной Realm of the Mad God.
  • New World Interactive — создатели сетевого шутера Insurgency. В рамках сделки они будут работать вместе с Saber Interactive.
  • Palindrome Interactive — создатели стратегии Immortal Realms: Vampire Wars, вышедшей в конце 2019 года.
  • Pow Wow Entertainment — создатели мультиплеерного экшена Misbits, которые отные будут работать под крылом THQ Nordic.
  • Sola Media — агентство по продажам прав на фильмы и шоу.
  • Rare Earth Games — студия ветеранов индустрии, работающих над экшен-играми с многопользовательским компонентом.
  • Vermila Studios — авторы хоррора Crisol: Theater of Idols.
Embracer Group не стала раскрывать сумму сделки с New World Interactive, создателями Insurgency, однако отметила, что студия работает над новой IP и обладает потенциалом для того, чтобы выйти на уровень ААА. Сейчас команды компании в общей сумме работают над 125 играми, 73 из которых по-прежнему не анонсировали. При этом в Embracer Group отметили, что даже сейчас ведутся переговоры с большим количеством студий, которые могут потециально присоединиться к ней. Ранее мы сообщали, что по данным ученых, курильщики вейпов имеют в 5 раз выше шансы заразиться COVID-19. Также писали о том, что мобильная космическая MMO EVE Echoes стала доступна для предзагрузки.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.