UA

Сервисы Garmin стали недоступны по всему миру после атаки русских хакеров

Компания Garmin известна как производитель носимой электроники и систем навигации, а ее фирменные сервисы позволяют сохранять и анализировать данные о своих поездках и даже полетах. Однако пользователи компании столкнулись с трудностями в работе сервисов.

В четверг, 23 июля, компания Garmin объявила о крупном сбое в системе Garmin Connect, которая обеспечивает работу мобильных приложений и отвечает за синхронизацию данных пользователей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на ITC.

В результате данного сбоя все онлайн-сервисы компании по всему миру оказались недоступны. Пострадали также жители Украины, где довольно большое количество пользователей Garmin. По состоянию на 10:30 сервисы Garmin все еще остаются недоступны. Также в результате сбоя пострадал call-центр техподержки Garmin, так что пользователям даже некому пожаловаться на проблему. О причинах сбоя в официальных каналах не говорится, но сайт ZDNet, ссылаясь на тайваньское издание iThome и сообщения сотрудников Garmin в соцсетях сообщил, что Garmin атаковали хакеры, которые нарушили работу внутренней инфрастуктуры и производственные системы. Сервисы Garmin стали недоступны по всему миру после атаки русских хакеров Сервисы Garmin стали недоступны по всему миру после атаки русских хакеров Пострадали все онлайн-сервисы Пострадали все онлайн-сервисы Известно, что хакеры «положили» не только службу Garmin Connect, но и некоторые производственные линии в Азии. Предполагается, что Garmin понадобится минимум два дня, чтобы все исправить. В разговорах некоторые сотрудники Garmin объясняли сбой атакой вируса-вымогателя WastedLocker, но пока нет никаких подтверждений этим сведениям. Первые упоминания о вирусе WastedLocker появились в отчетах Fox-IT и MalwareBytes в июле 2020 года. Тогда говорилось, что его создала команда хакеров Evil Corp, которую связывают с российскими спецслужбами. Проникая в сеть, вирус создает шифрованные файлы с названием организации-жертвы и припиской wasted («потрачено»), требуя в качестве выкупа сумму от $500 тысяч до $10 млн в биткоинах. Проникая в сеть, вирус создает шифрованные файлы с названием организации-жертвы и припиской wasted Проникая в сеть, вирус создает шифрованные файлы с названием организации-жертвы и припиской wasted Ранее мы сообщали, что Китай запустил первую миссию на Марс. Также писали о том, что показали на Xbox Games Showcase.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.