UA

Facebook Messenger теперь можно разблокировать с помощью Face ID

Facebook теперь позволяет добавить дополнительный уровень безопасности при открытии Messenger на iPhone или iPad. Само приложение теперь можно заблокировать самостоятельно, либо же установить блокировку по времени.

Для разблокировки приложения теперь можно использовать Face ID или Touch ID. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Это означает, что вы можете разблокировать свой телефон и дать его знакомому для использования, и он при этом все равно не сможет получить доступ к вашим чатам Messenger. Функция, которую Facebook называет App Lock, является частью ряда небольших изменений приложения Messenger, связанных с конфиденциальностью и безопасностью. Разработчики также добавили раздел «Конфиденциальность» в настройки приложения, предоставляя пользователям единое место для управления такими функциями, как блокировка приложения и добавление пользователей в бан. Предполагается, что App Lock появится на Android в ближайшие несколько месяцев.

Facebook также упомянул некоторые дополнительные функции, которые он планирует начать тестировать в ближайшее время. Вскоре пользователям дадут больший контроль над тем, кто может отправлять им сообщения (компания не предоставила подробных сведений о том, как это будет работать). Также приложение начнет размывать фотографии от людей, которые отправляют вам сообщения без вашего согласия, чтобы уберечь пользователей от просмотра нежелательного контента. Аналогичная функция уже доступна в Instagram и WhatsApp. Facebook не сказала, когда данная функция появится в Messenger.

Ранее мы сообщали, что киевский отель «Днепр» превратят в международную киберспортивную арену. Также писали о том, что в Epic Games Store бесплатно раздают Next Up Hero и Tacoma.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.