UA

Ninja начал вести стримы на YouTube после закрытия платформы Mixer

Компания Microsoft планировала создать стриминговую платформу, которая будет конкурировать с топовыми платформами Twitch, YouTube и даже Facebook Gaming, поэтому в 2016 году создала стриминговую платформу Mixer. Однако пару недель назад компания Microsoft объявила о закрытии платформы, и многим стримерам предстояло выбрать новую платформу. Популярный стример Тайлер «Ninja» Блевинс провел трансляцию на платформе YouTube. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Таким образом Ninja теперь прописался на платформе Google после закрытия сервиса Mixer. Пока не ясно, будет ли это эксклюзивная сделка или Ninja будет работать на других платформах, таких как Twitch. Данная трансляция была его первой трансляцией в истории на YouTube. Эта новость появилась после того, как Microsoft сделала неожиданное объявление о том, что она закроет Mixer и перенесет свои трансляции на Facebook Gaming. Стримерам, подписавшим эксклюзивные соглашения с Microsoft, ( самые популярные - Michael «Shroud» Grzesiek и Soleil «Ewok» Wheeler) предоставили ​​возможность перейти на Facebook либо на другую платформу. https://youtu.be/OwsCtm3HMYc

Первоначальный переход Блевинса на Mixer ознаменовал большой сдвиг в индустрии потокового вещания, поскольку платформы, такие как YouTube, Facebook и Twitch, боролись за то, чтобы забрать себе стримера. И хотя количество зрителей после ухода из Twitch значительно уменьшилось, он все же собрал миллион подписчиков на новой платформе всего за 6 дней. Во время своего периода Mixer Тайлер запустил линию одежды с Adidas и стал первым стримером, который имеет собственный скин Fortnite.

Ранее мы сообщали, что релиз Mafia: Definitive Edition перенесли на месяц из-за коронавируса. Также писали о том, что в PlayStation Store стартовала распродажа "Липневі знижки".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.