UA

В WhatsApp появились анимированные стикеры и возможность добавлять контакты по QR-коду

Мессенджер WhatsApp пользуется огромной популярностью - он имеет более двух миллиардов активных пользователей по всему миру. И теперь разработчики добавили в мессенджер несколько полезных функций. В мессенджере WhatsApp появились анимированные стикеры, возможность добавлять контакты по QR-коду и масса других полезных функций. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на WhatsApp. "Более двух миллиардов человек по всему миру любят и используют WhatsApp. Хотя мы по-прежнему уделяем основное внимание тому, чтобы предоставлять вам простое, надежное и безопасное приложение для общения с родными и друзьями, мы также продолжаем совершенствовать дизайн нашего продукта, чтобы WhatsApp оставался самым удобным способом связи, где бы вы ни находились", - говорится в сообщении разработчиков. Все эти функции будут доступны в новейших версиях WhatsApp в течение следующих нескольких недель. В WhatsApp появились анимированные стикеры и возможность добавлять контакты по QR-коду В WhatsApp появились анимированные стикеры и возможность добавлять контакты по QR-коду
  • Анимированные стикеры. Каждый день пользователи отправляют миллиарды стикеров. Этот способ общения в WhatsApp стремительно набирает популярность. Разработчики добавили несколько новых наборов анимированных стикеров, которые сделают общение более веселым и выразительным.
  • QR-коды. Теперь добавлять контакты станет проще, чем когда-либо. Вскоре для того, чтобы добавить новых знакомых в список контактов, можно будет просто просканировать их QR-код. Пользователям больше не придется вручную вводить номера телефонов по одному за раз.
  • Темный режим в WhatsApp Web и WhatsApp для компьютеров. Невероятно популярный темный режим теперь доступен и на компьютере.
  • Улучшение функции групповых видеозвонков. С увеличением количества участников в групповых видеозвонках до восьми разработчики решили добавить возможность развернуть видео одного из них на весь экран. Просто нажмите и удерживайте видео выбранного контакта. Кроме того, они добавили иконки видеозвонков в групповые чаты из восьми или менее участников, чтобы было проще совершать видеозвонки одним нажатием.
  • Статусы в KaiOS. Пользователи устройств на базе KaiOS теперь смогут делиться обновлениями, исчезающими через 24 часа, с помощью популярной функции статуса.
https://youtu.be/u-7Sl31uH4Q Ранее мы сообщали, что в сети появилась стоимость консоли PlayStation 5. Также писали о том, что SpaceX доставила на орбиту GPS-спутник ВВС США.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.