UA

Twitch и Reddit заблокировали аккаунты Дональда Трампа из-за языка ненависти

У Президента США Дональда Трампа не очень хороший опыт пользования соцсетями. Периодически вокруг его высказываний возникают скандалы, а сейчас некоторые платформы заблокировали его аккаунты. Популярный форум Reddit и стриминговая платформа Twitch заблокировали аккаунты Президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge и CNN.

Сайт Reddit заблокировал сабреддит r/The_Donald и еще около двух тысяч других сообществ после того, как изменил свои правила по контенту и запретил разжигание ненависти на площадке. На сообщество о Дональде Трампе подписаны более чем 790 тысяч пользователей, которые публиковали мемы, вирусные видео и сообщения в поддержку президента США. Как указывает The New York Times, это крупнейшее сообщество, посвященное Трампу. Руководство Reddit сообщило, что r/The_Donald нарушил правила платформы, позволив пользователям преследовать других людей.

Что касается стриминговой платформы Twitch, то она временно заблокировала канал кампании президента США Дональда Трампа за оскорбительный смысл в одном из ее видеоматериалов. "Согласно нашей политике, канал президента Трампа был временно заблокирован на Twitch из-за комментария, которые высказали в прямом эфире, а оскорбительный контент удален", - сообщила представитель платформы Бриель Виллабланка. Представитель добавила, что к оскорбительному контенту также добавили видео кампании Трампа от 2016 года, когда он на политическом собрании назвал мексиканцев "насильниками и преступниками". Отмечается, что недавно платформа объявила об усилении борьбы с распространением языка ненависти. В кампании Трампа еще не прокомментировали решение Twitch. Ранее мы сообщали, что Twitter удалила запись с речью Дональда Трампа о Джордже Флойде. Также писали о том, что из-за челленджа в TikTok Дональд Трамп провел предвыборный митинг на полупустом стадионе.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.