UA

ТОП-5 анонсов конференции EA Play Live 2020

В этом году Electronic Arts, как и многие крупнейшие издатели видеоигр, переключилась с обычной пресс-конференции E3 в Лос-Анджелесе на виртуальное событие EA Play Live.

Конференция EA Play Live 2020 началась 19 июня в 02:00 по киевскому времени. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Во время конференции компания показала множество громких анонсов от различных игровых подразделений компании, в том числе от созданной Respawn королевской битвы Apex Legends и Star Wars. Во время конференции также стало ясно, что EA собирается поддерживать версий Steam своих популярных игр для ПК и кросс-плей для того, чтобы позволить различным консольным платформам и платформам Windows играть вместе.

Apex Legends

В рамках EA Play Live 2020 студия Respawn объявила, что игра Apex Legends появится как для ПК в сервисе Steam, так и для портативной игровой консоли Nintendo Switch. Студия также заявляет, что собирается поддерживать возможность кросс-платформенной игры для всех платформ. Таким образом, игроки, запускающие Apex Legends через клиенты EA Origin или Steam на ПК, смогут играть вместе с пользователями консолей PlayStation 4, Xbox One и Switch. Также объявлено новое сезонное мероприятие под названием Lost Treasures Collection, которое добавляет новый игровой режим Armed and Dangerous Evolved с ограниченным временем. Сообщается о внедрении переносного инструмента для оживления товарищей по команде и новых возможностях развития способностей игрока. https://youtu.be/_sGD6OqWG5E

Rocket Arena

Компания объявила, что выпустит многопользовательский проект Rocket Arena 14 июля. Это шутер в стиле Overwatch с мультипликационной анимацией и набором из 10 персонажей, каждый из которых обладает собственными навыками и умениями. Для каждого персонажа предусмотрены сотни уровней развития. Игра рассчитана на более молодую аудиторию, потому в ней не будет крови и убийств, а игровой процесс заключается в попытках вытолкнуть соперника с арены. Игра Rocket Arena будет распространяться на консолях PlayStation 4 и Xbox One, а также на ПК через сервисы дистрибуции Origin и Steam. https://youtu.be/NZJ-tIQukmE

Star Wars: Squadrons

После недавнего анонса Star Wars: Squadrons компания Electronic Arts продемонстрировала геймплейный трейлер игры. Эта игра представляет собой многопользовательский космический аркадный экшен от первого лица (одиночная кампания также имеется). Он позволит игрокам принять участие в космических сражениях в роли пилота Империи или Новой Республики. В игре будут доступны известные поклонникам серии космические корабли, такие как X-Wing, A-Wing, Y-Wing, U-Wing, TIE Fighter, TIE Interceptor, TIE Bomber и TIE Reaper.  новом почти 6-минутном трейлере показано небольшое повествование и космическое сражение в режиме 5-на-5. Игра Star Wars: Squadrons будет выпущена 2 октября для платформ Xbox One, PlayStation 4 и ПК. При этом пользователям PlayStation 4 и ПК будет доступен игровой процесс в виртуальной реальности. https://youtu.be/nCcfJ9uEwvs

Steam

В ходе конференции компания EA заявила, что планирует добавить в Steam не только игру Apex Legends, но и A Way Out, Dead Space 3, The Sims 4 и Titanfall 2. Это весомый шаг для компании, которая ранее ограничивала распространение игр лишь собственной платформой Origin.

Новая игра серии Skate

В конце онлайн пресс-конференции Electronic Arts достаточно неожиданно рассказала о возрождении серии Skate. Пока что об этом проекте известно очень мало, нет ни ориентировочных сроков ее выхода, ни даже анонсирующего трейлера. Директор игры Крис Перри сказал лишь: «Это начало. Эволюция Skate продолжается». Отметим, поклонники серии на протяжении многих лет призывали компанию выпустить Skate 4. Их просьбы были услышаны. Ранее мы сообщали This War of Mine добавили в учебную программу для польских школьников. Также писали о том, что в Red Dead Online появилось большое количество персонажей в костюмах Ку-клукс-клана.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.