UA

В Epic Games Store бесплатно раздают Pathway и The Escapists 2

Epic Games Store решил не прерывать традицию бесплатных раздач игр в 2020 году. И сейчас пользователи могут забрать отличные игры. Вначале Epic Games удивила всех и устроила раздачу GTA V, после чего разработчики устроили раздачу Sid Meier’s Civilization VIBorderlands: The Handsome CollectionOvercooked ARK: Survival Evolved и сборник Samurai Shodown NEOGEO Collection. Теперь же в Epic Games Store стартовала еженедельная бесплатная раздача игр, в которую попали игры Pathway и The Escapists 2. Об этом сообщает Информатор Tech.

Pathway

Pathway — это пошаговая стратегическая игра в духе бульварных приключенческих романов начала XX века. На дворе 1936 год. Мир переживает непростые времена: влияние Третьего Рейха растет не только в Европе, но и на Ближнем Востоке. Ходят слухи о секретных раскопках и таинственных артефактах, из уст в уста передаются легенды о жутких культах и жестоких ритуалах... Пустыни ждут вас и вашу команду отважных авантюристов. Исследуйте подземелья и храмы Северной Африки, раскройте их тайны и найдите сокровища, пока они не попали в руки стран Оси. Приготовьтесь к захватывающим и динамичным командным сражениям: используйте укрытия, обходные маневры и особые навыки своих бойцов, чтобы переломить ход боя. На пути к желанной цели вас ждет процедурно сгенерированная карта и приключения, которые выбираете вы сами. От того, как вы поступите в рискованных ситуациях, будет зависеть ваш успех. Но не забывайте, что каждую миссию можно будет пройти повторно, правда, при каждом перезапуске вас будут ждать новые приключения.

Особенности:

  • Динамичные приключения. 5 кампаний с разным уровнем сложности и новая цепочка событий при каждом перезапуске...
  • Непростой выбор. В каждом событии вас ждет цепь приключений, выбирать которые будете вы сами. Обыскать колодец? Спасти жителей деревни? Решать вам.
  • Тактические сражения. Пошаговые бои, где решающую роль будут играть использование укрытий и грамотная расстановка бойцов. Используйте все навыки членов команды и доступную экипировку, чтобы победить врага.
  • Соберите свою команду авантюристов. У каждого из 16 персонажей, доступных в Pathway, свои особенности и свой набор навыков, которые помогут вам как в бою, так и в мирной обстановке.
  • Поиск сокровищ. Все найденные артефакты можно продать, а вырученные средства потратить на новое оружие и экипировку вашей команды.
  • Отдохните и сыграйте снова. Если не получилось пройти с первого раза, измените состав команды и вернитесь в бой — и так до победного конца.
  • Невероятная графика. Графика в игре — как на классических 16-битных приставках, но с детальной проработкой глубины, освещения, теней и с комбинированием пиксельной и воксельной технологий.
https://youtu.be/wesvzmNEMpU

The Escapists 2

Стоит сразу отметить, что релиз The Escapists 2 отложили в последний момент из-за технических проблем, и она пока недоступна для получения. Разработчики обещают добавить игру в ближайшее время. The Escapists 2 — это стратегическая ролевая игра, разработанная студией Mouldy Toof Studios и опубликованная Team17. Представляет собой продолжение игры The Escapists, выпущенной в 2015 году. В игре игрок берет на себя управление заключенным, который отображен с видом сверху. Заключенный должен следовать ежедневному распорядку в тюрьме, в то же время выполнять задания других заключенных и искать возможности для побега. В The Escapists 2 есть система создания предметов, например, лопат, тазеров и кукол, что позволяет сбить с толку охрану. Как только персонажа поймали, весь прогресс теряется, и заключенный помещается в карцер. По сравнению со своим предшественником, в игре есть более широкий выбор тюрем, в том числе транспортные средства для заключенных и места заключения, установленные в космосе. Есть также больше настроек для персонажа. В игре присутствует расширенная боевая система, которая позволяет игрокам захватывать цели, блокировать и выполнять легкие и тяжелые атаки. В игре присутствует как локальный, так и кооперативный режимы. Два игрока могут помогать друг другу, когда персонажи сбегают из тюрьмы. Соревновательный многопользовательский турнир — противостояние четырех игроков, и тот, кто быстрее всех сбегает из тюрьмы, побеждает. https://youtu.be/-EeZZO8haZE Игры Pathway и The Escapists 2 уже доступны в Epic Games Store, и забрать их бесплатно можно до 18:00 25 июня, так что у вас есть почти неделя. В этот раз Epic Games решили не держать интригу и назвали игры, которые подарят в следующий раз — ими стали AER Memories of Old и Stranger Things 3: The Game. Ранее мы сообщали, что Минцифры и Facebook запускают воркшопы для предпринимателей. Также писали о том, что CD Projekt Red дарит The Witcher 3 для PC всем обладателям игры на других платформах.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.