UA

От взлома учетных записей Nintendo пострадало около 300 000 пользователей

Компания Nintendo заявила, что в рамках атаки на пользователей Nintendo в апреле текущего года хакеры взломали 300 000 учетных записей Nintendo Network ID (NNID). Это почти в два раза больше, чем ожидалось ранее. 

Ранее компания Nintendo заявляла, что взлому подверглось 160 000 аккаунтов. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. NNID использовались для 3DS и Wii U и позволяли пользователям любой системы загружать контент и связывать свои системы с общим кошельком. Для Nintendo Switch компания создала новую систему учетных записей, но владельцы 3DS и Wii U могли связать свои учетные записи. Хакеры могли потратить украденные деньги в магазине My Nintendo или в Nintendo eShop, используя виртуальные средства или деньги со связанного счета PayPal. Дополнительная информация, такая как псевдоним пользователя, дата рождения и адрес электронной почты, также могут быть видны.

Nintendo говорит, что учетные записи могли быть взломаны, если у пользователей был один и тот же пароль как в их NNID, так и в учетной записи Nintendo. В ответ на нарушение Nintendo исключила возможность для владельцев Switch войти в свою учетную запись Nintendo через NNID. Всем 300 000 учетных записей, на которые повлияли попытки взлома, компания Nintendo сбросит пароли и отправит новые по электронной почте. Кроме того, Nintendo рекомендует всем владельцам Switch включить двухэтапную проверку для защиты своих учетных записей.

Ранее мы сообщали, что на Google подали иск на пять миллиардов долларов о сборе данных в режиме инкогнито. Также писали о том, что блогер устроил соревнование по строительству башни из LEGO с призом в $50 000.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.