UA

Пользователи приобрели 157 миллионов PlayStation 2 за все время: появился рейтинг продаж консолей

Игровые консоли пользуются все больше популярностью. И вот энтузиасты решили подсчитать, сколько же и каких консолей пользователи приобрели за всю их историю. Информационный ресурс VGchartz опубликовал статистику реализованных консолей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на LearnBonds. Как мы уже сказали, речь идет о продажах всех игровых устройств в истории. И любопытно, что такие консоли, как Xbox One и PS4 не входят даже в топ-3 этого рейтинга. Первую строчку рейтинга по-прежнему занимает PlayStation 2, которая остается самой успешной консолью в истории. Всего Sony удалось реализовать почти 158 миллионов единиц этих приставок. Вплотную к ней приблизилась Nintendo DS с показателем в почти 155 миллионов копий, а третье место занимает GameBoy, который разошелся по миру тиражом в 118,69 миллиона экземпляров.
PlayStation 4 заняла четвертое место с впечатляющей цифрой 109,86 миллиона копий. Пятая строчка — за первой PlayStation, ее купили 102,5 миллиона раз. Примечательно, что Xbox One занимает лишь пятнадцатое место в рейтинге со скромным показателем в 47,35 миллиона проданных устройств. Это достаточно красноречиво говорит о том, кто одержал верх в нынешнем поколении игровых консолей. Кроме того, аналитики составили рейтинг продаж консолей PlayStation 2 и PlayStation 4 по регионам, что весьма наглядно показывает популярность двух консолей.
Ранее мы сообщали, что SpaceX перенесла запуск корабля Crew Dragon с двумя астронавтами из-за плохой погоды. Также писали о том, что Украина попала в ТОП-30 технологических стран.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.