UA

Пасьянсу Microsoft исполняется 30 лет: история создания

Наверняка все пользователи операционной системы Windows знают о такой игре, как "Солитер". Эта простая карточная игра стала одной из самых популярных игр в истории Windows, и сейчас она празднует свой юбилей.

Игре пасьянс "Солитер" Microsoft исполняется 30 лет. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Microsoft празднует это событие, поставив мировой рекорд по количеству пасьянсов Microsoft, завершенных за один день. По данным Microsoft, 35 миллионов человек по-прежнему играют в пасьянс ежемесячно, а во всем мире ежедневно разыгрывается более 100 миллионов раздач. Microsoft Solitaire изначально добавили в состав Windows 3.0 еще в 1990 году и его разработали специально для обучения пользователей работе с мышью. Захват виртуальных карт курсором и их сброс в другом месте научил основам перетаскивания в Windows, которые мы до сих пор используем во многих частях операционной системы. Microsoft Solitaire, первоначально известный как Windows Solitaire , является одной из самых популярных игр в мире, так как он присутствует в каждой версии Windows более двух десятилетий. Это означает, что его поставили на более чем миллиард ПК, и он перестал быть частью Windows с выпуском Windows 8 в 2012 году. Пасьянсу Microsoft исполняется 30 лет Пасьянсу Microsoft исполняется 30 лет

Стажер Microsoft Уэс Черри изначально запрограммировал игру, а оригинальную колоду карт разработала дизайнер и пионер графического интерфейса Mac Сьюзан Каре. Первоначально Черри запрограммировал «режим босса» в Windows Solitaire с поддельной электронной таблицей, предназначенной для обмана начальников и коллег. Microsoft заставила Черри убрать режим босса из игры перед ее выпуском, однако этот режим мог спасти от увольнения многих сотрудников, в том числе и сотрудников команды бывшего мера Нью-Йорка Майкла Блумберга. Миллионы пасьянсов по-прежнему активно разыгрываются во всем мире благодаря его широкой привлекательности. В прошлом году "Солитер" даже добавили в Зал славы мировых видеоигр. Microsoft перевела игру на 65 языков, и в нее играют более чем на 200 рынках. Microsoft Solitaire получил свое первое серьезное обновление только в 2012 году, одновременно с его переходом из Windows 8 в автономное приложение. Новое приложение включало в себя пять новых игровых режимов, ежедневные задания, соревнования, интеграцию с Xbox Live и даже возможность выбирать сложность. Позже "Солитер" снова появился в составе Windows 10 в 2015 году. Он также теперь доступен для всех основных платформ ОС. Если вы хотите помочь Microsoft в достижении своей рекордной цели, Microsoft Solitaire теперь доступна для WindowsiOSAndroid и даже в интернете.

Ранее мы сообщали, что в Epic Games Store бесплатно раздают Sid Meier’s Civilization VI. Также писали о том, что Serious Sam 4 получил новый трейлер и дату выхода.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.