UA

Google закрывает проект Play Music и предлагает пользователям переходить в YouTube Music

Компания Google не раз закрывала собственные сервисы, пополняя виртуальное "кладбище проектов". Чаще всего под сокращение попадали малоизвестные проекты, однако теперь компания закрывает весьма известный сервис. Компания Google объявила о закрытии музыкальной платформы Play Music, которая доступна пользователям Android с 2011 года. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Google. По заявлению Google, место Play Music в фирменной экосистеме вскоре займет сервис YouTube Music. Пользователи смогут перенести туда свою цифровую библиотеку прямо при запуске приложения или на странице переноса в браузере. Слушатели подкастов в Google Podcasts также получат возможность одним щелчком мыши перенести свои подписки. Более подробно о переносе можно узнать из этого видео. "За последние несколько лет мы усовершенствовали YouTube Music, чтобы обеспечить всестороннее прослушивание, а также добавили функции, позволяющие пользователям Google Play Music чувствовать себя как дома. Начиная с сегодняшнего дня, мы рады официально пригласить слушателей Google Play Music без труда перенести свои музыкальные библиотеки, личные вкусовые предпочтения и плейлисты на YouTube Music, свой новый дом для прослушивания и поиска музыки. На данный момент пользователи будут по-прежнему иметь доступ к обеим службам. Мы хотим, чтобы у всех было время перенести свой контент и привыкнуть к музыке YouTube, поэтому мы пришлем еще массу уведомлений, прежде чем закроем Google Play Music позже, однако это произойдет уже в этом году", - говорится в сообщении компании. https://www.youtube.com/watch?v=IWIDd7WK_cU "Мы знаем, что многие слушатели потратили много времени на создание своих идеальных библиотек музыки и подкастов в Google Play Music, поэтому мы упростили переход в новое приложение. Вскоре все пользователи Google Play Music получат электронное письмо с подробными инструкциями о том, как начать перенос полной истории и контента Google Play Music, а также подкастов в свои новые дома", - добавили в компании. Любители музыки смогут начать процесс переноса своей музыкальной библиотеки на YouTube Music, выполнив следующие простые шаги:
  • Загрузите приложение YouTube Music ( iOS / Android ).
  • Нажмите на кнопку передачи в YouTube Music, и ваши загрузки, покупки, добавленные песни и альбомы, личные и подписанные плейлисты, лайки и дизлайки будут перенесены.
  • Ваши обновленные рекомендации сразу же появятся на главном экране YouTube Music, и компания Google уведомиn вас по электронной почте, когда передача вашей музыкальной библиотеки завершится и ваша музыка появится на вкладке «Библиотека».
Как перенести данные из Play Music в YouTube Music Как перенести данные из Play Music в YouTube Music Существующие цены одинаковы для Google Play Music и YouTube Music. Поклонники могут бесплатно пользоваться версией с рекламой YouTube Music или платной подпиской YouTube Music Premium, которая дает слушателям возможность прослушивания, загрузки и отсутствия рекламы за $9,99 в месяц. Или вы можете попробовать YouTube Premium, чтобы расширить возможности прослушивания без рекламы, фонового прослушивания и воспроизведения в автономном режиме по всему YouTube за 11,99 долларов США. Участникам Google Play Music Unlimited будет автоматически предоставлен эквивалентный уровень YouTube Music Premium или YouTube Premium в зависимости от уровня преимуществ их текущей подписки по той же цене. Ранее мы сообщали, что Google сделала сервис Meet бесплатным и добавила возможность создания группового видеозвонка в Gmail. Также писали о том, что Sony представила бренд PlayStation Studios.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.