UA

Google сделала сервис Meet бесплатным и добавила возможность создания группового видеозвонка в Gmail

Из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, многие страны ввели карантинные меры. Тысячи людей оказались дома, и чтобы иметь возможность учиться и работать, многие начали пользоваться сервисами видеоконференеций.  Компания Google ранее анонсировала, что сделает сервис видеоконференций Google Meet бесплатным для всех пользователей, и вот этот день настал. Об этом сообщает Информатор Tech. Кроме того, компания интегрировала функцию создания видеовызова прямо в клиент Gmail и теперь все пользователи, у которых есть учетная запись, могут создавать встречи прямо в своей электронной почте. Google расширила свое приложение Meet Communications, чтобы оно было доступно любому, у кого есть учетная запись Gmail (ранее оно было открыто только для пользователей с платными G Suite или образовательными учетными записями). Вы сможете создать звонок до 100 человек, и в настоящее время нет никаких ограничений по времени продолжительности звонка. После 30 сентября компания ограничит продолжительность видеоконференции 60 минутами. Компания интегрировала функцию создания видеовызова прямо в клиент Gmail Компания интегрировала функцию создания видеовызова прямо в клиент Gmail

Вам не нужно ничего делать, чтобы получить приложение: оно автоматически появляется в приложении Gmail в виде небольшого раздела «Meet» в левом столбце, прямо под списком категорий. По привычке Google, в течение следующих нескольких недель она постепенно выкатывает приложение для пользователей Gmail. У некоторых пользователей такая функция уже появилась в их клиенте Gmail, другим же стоит подождать пару дней. Если ждать нет времени - можно зайти на сайт Google Meet и организовать конференцию.

Google сделала сервис видеоконференций Google Meet бесплатным для всех Google сделала сервис видеоконференций Google Meet бесплатным для всех Компания предоставляет мощный набор элементов управления, таких как возможность разрешать или запрещать вход на встречу, а также опция отключения или удаления участников в случае необходимости. Google не позволяет анонимным пользователям (без учетной записи Google) присоединяться к встречам, созданных через персональные учетные записи. Коды встреч в Google Meet сложные по умолчанию и, следовательно, защищены от «угадывание» посторонними лицами. Видеовстречи Meet шифруются при передаче сигнала, и все записи, хранящиеся на Google Диске, также зашифрованы. Кроме того, пользователям нет необходимости устанавливать дополнительные программы, ведь сервис Google Meet работает в браузере Chrome и других популярных браузерах, поэтому менее уязвим для угроз безопасности. Чтобы использовать Meet на мобильных устройствах, достаточно установить приложение Google Meet в AppStore и PlayMarket. Google Meet создан, построен и работает с учетом всех требований безопасности Google Meet создан, построен и работает с учетом всех требований безопасности
  • Чтобы начать видеозвонок, нажмите «Начать встречу» чуть ниже подзаголовка Meet. (Если вы получили приглашение на чужой звонок, вы можете нажать «Присоединиться к собранию» и скопировать код встречи, который вы получили по электронной почте.)
  • Вам откроется новое окно браузера с окном предварительного просмотра видео слева. Справа под словами «Встреча готова» вы найдете адрес ссылки для вашей встречи. Вы можете скопировать и отправить его другим участникам. Нажмите «Присоединиться сейчас», чтобы начать встречу.
  • Если вы хотите начать встречу с презентации, нажмите «Представить» вместо «Присоединиться». Вам предложат выбрать, какое из открытых окон на вашем компьютере представить. (Если вы хотите сделать презентацию позже, в нижней части нашего окна будет значок, позволяющий вам переключиться.)
  • После выбора «Присоединиться сейчас» всплывающее окно даст вам возможность отправить приглашение своим участникам. Когда вы закончите, выйдите из окна, чтобы начать встречу.
  • Когда кто-либо из ваших гостей захочет присоединиться, вы получите уведомление; Вы можете как принять, так и отклонить его запрос.
Ранее мы сообщали, что Sony представила бренд PlayStation Studios. Также писали о том, что LG работает над смартфоном c Т-образной конструкцией.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.