UA

Instagram запустила наклейку для поддержки малого бизнеса из-за пандемии

Из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, уже отменили массу мероприятий, а во многих странах ввели карантин. От этого страдает и малый бизнес, и Instagram решил помочь предпринимателям оставаться на связи со своими клиентами.

В социальной сети Instagram появилась наклейка "Поддержите малый бизнес", которая поможет предпринимателям в тяжелое время пандемии. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Instagram.

С помощью новой наклейки "Поддержите малый бизнес" для историй в Instagram людям будет проще выразить свою любовь к компании. Упомянуть компанию и показать подписчикам предпросмотр ее аккаунта можно прямо в наклейке. Истории с наклейкой будут добавлены в общую историю в Instagram, что позволит подписчикам видеть и другие компании, которые поддерживают авторы. Наклейка "Поддержите малый бизнес" поможет компаниям охватить новых клиентов и оставаться на связи с существующими. Если компания упомянута в наклейке, она может поделиться историей, а также отправить сообщение человеку, который ее отметил. Наклейка доступна и компаниям, чтобы они могли поддерживать друг друга.

Instagram запустила наклейку для поддержки малого бизнеса из-за пандемии Instagram запустила наклейку для поддержки малого бизнеса из-за пандемии

Напомним, компания Facebook, которой принадлежит социальная сеть Instagram, ранее создала специальную реакцию в Facebook, а в Instagram запустила «ресурсы для бизнеса про COVID-19». Это специальный раздел, в который могут зайти бизнес-аккаунты и аккаунты компаний из страницы своего профиля. Там разработчики предлагают способы поддержки компаний в это непростое время. Например, можно предлагать заказ еды, держать информацию в своем профиле актуальной, приглашать клиентов, получать советы по поддержанию связи с клиентами, следить за авторам и тому подобное. Кроме того, в данном разделе есть доступ к Центру ресурсов Facebook для бизнеса. "Из-за кризиса, связанного с коронавирусом, компании сталкиваются с серьезными трудностями. Поддерживать малый бизнес важно не только ради самих предпринимателей, но и для сообществ, и для экономики в целом. По мере развития ситуации с пандемией COVID-19 обладать актуальной информацией не менее важно, чем оставаться на связи. Поэтому мы добавили раздел под названием "Ресурсы для бизнеса", чтобы помочь компаниям получать актуальные сведения о новейших инструментах и ресурсах, которые могут помочь в текущей ситуации. ", - говорится в блоге Instagram.

В социальной сети Instagram появились «ресурсы для бизнеса про COVID-19» В социальной сети Instagram появились «ресурсы для бизнеса про COVID-19»

Ранее мы сообщали, что пользователи MacBook Pro подали коллективный судебный иск против Apple из-за поломок экранов. Также писали о том, что робот-собака от Boston Dynamics контролирует соблюдение дистанции между людьми в сингапурском парке.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.