UA

Продажи Nintendo Switch в США выросли в два раза, а других консолей - на 25%

Из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, многие страны ввели карантинные меры. Тысячи людей оказались дома, и это значительно повысило популярность игровых консолей.

По данным NPD Group, в марте 2020 года Nintendo Switch в США продало более чем в два раза больше консолей, за март 2019 года. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на VentureBeat.

Этот факт показывает то, что Nintendo Switch все еще имеет большую популярность, хоть ее запуск и состоялся в 2017 году. и продолжает показывать, что Switch продолжает оставаться хитом более трех лет после запуска в 2017 году. Продажи PlayStation 4 и Xbox One в США также увеличившись на 25% в годовом исчислении, сообщает NPD. «Расходы на игровые консоли в марте 2020 года выросли на 63% по сравнению с прошлым годом, до 461 миллиона долларов. Продажи консолей Nintendo Switch выросли более чем вдвое по сравнению с прошлым годом, в то время как PlayStation 4 и Xbox One выросли более чем на 25 процентов. Расходы на консоли в первом квартале 2020 года выросли на 2 процента, до 773 миллионов долларов», - сообщил аналитик NPD Мат Пискателла. Увеличение продаж всех консолей показывает, что люди обращаются к видеоиграм для развлечения, пока они застряли дома из-за пандемии COVID-19. Но в марте также свет увидела игра Animal Crossing: New Horizons от Nintendo, что, вероятно, внесло значительный вклад в увеличение количества продаж Switch. Animal Crossing: New Horizons стала самой продаваемой игрой марта и на текущий момент она является второй по популярности игрой нынешнего года, ссылаясь на данные NPD Group. Компания не раскрывает конкретные цифры по США, однако известны успехи игры в Японии. За первые 3 дня продаж в Стране восходящего солнца продали более 1,8 млн физических копий игры. Вместе с тем, в Японии продается больше консолей Switch, чем устройств Wii. Запуск консоли Switch в стилистике Animal Crossing и доступность более дешевой версии Switch Lite также могли способствовать росту продаж в США. Ранее мы сообщали, что Steam и CS:GO снова побили рекорды по количеству пользователей онлайн. Также писали о том, что выставку IFA 2020 проведут в «инновационном» формате из-за коронавируса.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.