UA

Leica и Olympus запускают бесплатные курсы и семинары для фотографов

Из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, уже отменили массу мероприятий, а во многих странах ввели карантин. Компании стимулируют пользователей оставаться дома, и вот еще две компании присоединились к такой инициативе.

Производители камер Leica и Olympus предоставят пользователям бесплатные курсы и семинары для фотографов из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Многие компании, которые занимаются творчеством, открыли бесплатный доступ к своим ресурсам для тех, кто в настоящее время вынужден находится дома, и на прошлой неделе Nikon открыла бесплатный доступ к курсам по фотографии, который продлится до конца апреля. В свою очередь Olympus запустила «Дом с сессиями Olympus», где пользователи смогут пообщаться с техническими экспертами Olympus. Фотографы могут записаться на групповые или индивидуальные занятия, чтобы задать конкретные вопросы, получить обратную связь и узнать больше о своих камерах Olympus из дома. Групповые занятия рассчитаны на шесть человек и посвящены конкретным моделям камер и типам фотографий, таким как пейзаж, макросъемка и подводная съемка. Количество мест ограничено, поэтому поспешите зарегистрироваться на сайте Olympus.

Тем временем Leica запускает серию бесплатных онлайн-дискуссий под руководством известных фотографов, музыкантов, актеров и других креативщиков. Данная инициатива будет продолжаться несколько недель, а первая дискуссия состоялась 12 апреля. Фотографы Дженнифер МакКлюр и Хуан Кристобаль Кобо расскажут о поддержке своих фотографий, пока они находятся на карантине, Мэгги Стебер расскажет о своем победившем в Гуггенхайме проекте «Тайный сад Лили Лапальмы», а Стивен Ванаско расскажет о своем цифровом рабочем процессе. Пользователям необходимо лишь зарегистрироваться на Eventbrite, чтобы принять участие в дискуссии. DJ D Nice, Джефф Гарлин и Дэнни Клинч также собираются выступить в ближайшее время, но регистрация на эти сессии еще не началась.

Ранее мы сообщали, что PornHub открыл бесплатный премиум-доступ для всех пользователей. Также мы писали о том, что за время карантина СБУ разоблачила 154 агитатора и заблокировала 2 тысячи интернет-сообществ с фейками о коронавирусе.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.