UA

За первый месяц в Call of Duty: Warzone сыграло более 50 миллионов игроков

Жанр «Королевской битвы» получил большую популярность среди любителей шутеров. И вот после CS и PUGB к этому жанру присоединилась известная серия Call of Duty, выпустив бесплатную «Королевскую битву» Call of Duty: Warzone 10 марта. Спустя неделю после выхода разработчики выпустили несколько обновлений, а сейчас игра побила новые рекорды.  "Королевская битва" Call of Duty: Warzone от разработчика Infinity Ward за месяц смогла привлечь более 50 миллионов игроков. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter-аккаунт Activision. Этот рубеж, который Warzone достигла всего через месяц после выпуска, делает игру одной из самых быстрорастущих бесплатных игр в игровой индустрии. Напомним, за первые 72 часа после релиза игра смогла привлечь 15 миллионов пользователей, тем самым побив рекорд Apex Legends. Впервые Activision попыталась создать игру в жанре "Королевской битвы", когда создала Blackout как часть Call of Duty: Black Ops 4. Однако в отличие от Blackout, Call of Duty: Warzone является самостоятельной игрой для консолей и PC, и она не требует наличия других игр или совершения покупок для игры, что существенно повлияло на ее популярность.

Warzone теперь имеет значительную базу игроков, достигнув отметки в 50 миллионов игроков примерно на той же скорости, что и конкурирующая игра в жанре "Королевской битвы" Apex Legends. Fortnite, конечно, имеет более 250 миллионов игроков в настоящее время, однако она вышла в 2017 году и в данный момент доступна на консолях, ПК и мобильных устройствах. Тем не менее, успех Activision и Infinity Ward здесь показывает, что жанр "Королевской битвы", хотя и потерявший много блеска с тех пор, как три года назад он эффективно занимал большую долю рынка шутеров от первого лица, по-прежнему имеет массу возможностей для новых и интересных идей.

Ранее мы сообщали, что Activision забанила более 50 тысяч игроков в Call of Duty: Warzone. Также писали о том, что в Steam началась распродажа игр от автора Jurassic World и Planet Zoo.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.