UA

Аудитория Disney+ превысила 50 миллионов пользователей

The Walt Disney запустила собственный стриминговый сервис Disney Plus 12 ноября прошлого года. И вот спустя несколько месяцев площадка показывает удивительный результат. Аудитория стримингового сервиса Disney Plus превысила 50 миллионов подписчиков. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Напомним, что на следующий день после старта сервиса у него уже было 10 миллионов пользователей. В феврале текущего года эта цифра достигла 28,2 миллионов, так что выходит, что прирост за март составил 22 миллиона пользователей. По всей видимости, такому успеху сервис должен быть благодарен всемирной пандемии коронавируса, из-за которой во многих странах ввели карантин и пользователи вынуждены находиться дома. На данный момент сервис работает в 16 странах, включая Великобританию, Индию, Германию, Италию, Испанию, Австрию, Швейцарию, США и Индию. Во Франции запуск сервиса был запланирован на 7 апреля, но из-за опасений правительства, что это приведет к чрезмерной нагрузке на сети, запуск отложили на несколько дней. По последним данным, сервис уже доступен жителям Франции. Глобальное развертывание сервиса запланировано на 2021 год, и, скорее всего, тогда же он заработает в Украине.

Для сравнения, сервис Netflix имеет 167 миллионов подписчиков по всему миру. Hulu, другой потоковый сервис Disney, имеет 30 миллионов подписчиков, однако Hulu работает только в Соединенных Штатах, а Disney Plus рассчитывает на международное покрытие. Финансовый директор Disney Кристина Маккарти во время февральского отчета инвесторам отметила, что Disney ожидает, что большая часть роста будет приходиться на международных подписчиков. Компания также ожидает рост числа местных подписчиков в связи с премьерой долгожданных сериалов от Marvel и Lucasfilm - второй сезон «Мандалорца» (октябрь) и первые сезоны сериалов «Сокол и Зимний солдат» (август) и «Вандавижен» (декабрь). В коллекции Disney+ доступно 500 фильмов и 7500 эпизодов сериалов Disney. В последние недели в Disney+ получил несколько обновлений — раньше срока вышли Frozen II / «Ледяное сердце II» и «Вперед» / Onward. Кроме того, киноадаптация «Артемиса Фаула» выйдет эксклюзивно на Disney+ этим летом, хотя первоначально проект задумывался для театрального релиза.

Ранее мы сообщали, что The Last of Us: Part 2 удалили из PS Store и вернули деньги за предзаказ. Также писали о том, что пользователи Android и iOS-устройств потратили в приложениях $23,4 миллиарда.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.