UA

Google бесплатно предоставит доступ к Stadia Pro на два месяца из-за коронавируса

Из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, уже отменили массу мероприятий, а во многих странах ввели карантин. Компании стимулируют пользователей оставаться дома, и вот Google присоединилась к такой инициативе. Компания Google предоставляет бесплатный доступ к Pro-версии облачного игрового сервиса Google Stadia. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Google. Компания решила пойти на такой шаг, чтобы стимулировать людей оставаться дома во время всемирной пандемии коронавируса. Google предоставляет бесплатный доступ к сервису Google Stadia Pro игрокам в 14 странах, а такой аттракцион щедрости продлится всего 48 часов. Однако те пользователи, которые за двое суток успеют зарегистрироваться, получат премиум-доступ на 2 месяца к Stadia Pro с мгновенным доступом к девяти играм, включая GRID, Destiny 2: The Collection и Thumper. Пользователи также могут приобрести игры в магазине Stadia, которые останутся в аккаунте пользователя после завершения льготного периода. Google бесплатно предоставит доступ к Stadia Pro на два месяца из-за коронавируса Google бесплатно предоставит доступ к Stadia Pro на два месяца из-за коронавируса С тех геймеров, что уже является подписчиком Stadia Pro, компания Google не будет взимать плату ближайшие два месяца. После этого Stadia Pro будет стоить $9,99 в месяц, однако пользователи смогут отказаться от подписки в любое время. Стоит отметить, что Stadia Pro обычно поддерживает игры со скоростью 4K 60fps, но в настоящее время мир в основном работает дома, и Google решила снизить разрешение по умолчанию до Full HD (1080p). К сожалению, в Украине данный сервис пока недоступен. Пользователи могут зарегистрироваться на официальном сайте и затем:
  • Загрузить приложение Stadia на Android или iOS;
  • Можно играть на своем ноутбуке, настольном компьютере или планшете с Chrome OS с USB- контроллером или мышью и клавиатурой;
  • Играть по Wi-Fi на Pixel или других смартфонах Android.
Ранее мы сообщали, что Google Stadia появится на смартфонах Samsung, ASUS и Razer. Также писали о том, что в Steam пройдет бесплатная раздача стратегии Total War: Shogun 2.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.