UA

Sony представила контроллер для PlayStation 5

Буквально несколько недель назад компания Microsoft рассказала подробности и ключевые характеристики своей грядущей консоли Xbox Series X. После этого Sony решила приоткрыть завесу тайны и рассказала о характеристиках и особенностях PlayStation 5, а сейчас и вовсе показала что-то новое. Компания Sony представила DualSense - геймпад для PlayStation 5 с массой новых функций. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на PlayStatio Blog. Компания Sony заявила, что контроллер уже готов и его рассылают разработчикам, чтобы те смогли адаптировать игры под него. Однако сначала команда Sony решила представить контроллер всему сообществу PlayStation, чтобы геймеры первыми взглянули на новое творение. Разработчики обещают, что контроллер DualSense обеспечит новый уровень взаимодействия с виртуальными мирами в играх PlayStatio 5, а функции DualSense, наряду с PS5 Tempest 3D AudioTech, доставят игрокам новое ощущение погружения. Инженеры компании решили оставить большую часть того, что нравится геймерам в DualShock 4, добавив при этом новую функциональность и улучшив дизайн. Разработчики решили усилить погружение в виртуальный мир, поэтому основным нововведением будет обратная тактильная связь. Например, игроки будут чувствовать жесткость при вождении автомобиля в грязи, а триггеры L2 и R2 на DualSense также получили тактильную отдачу, вроде натяжения тетивы лука. Sony представила контроллер для PlayStation 5 Sony представила контроллер для PlayStation 5 Инженеры Sony работали в тесном сотрудничестве с дизайнерами с целью изменить дизайн геймпада и сделать так, чтобы он чувствовался меньше, чем есть на самом деле. Затем разработчики изменили угол триггеров рук, сделали несколько изминений рукоятки, а также увеличили время работы автономной батареи DualSense. В новом геймпаде нет кнопки "Поделиться", которая была в DualShock 4. Теперь вместо нее будет кнопка "Создать", которая предоставить игрокам намного больше возможностей по созданию игрового контента. О функционале этой кнопки Sony расскажет более подробно ближе к презентации самой консоли. Стоит отметить, что в DualSense появится встроенный набор микрофонов, который позволит игрокам легко общаться с друзьями без гарнитуры. Sony представила контроллер для PlayStation 5 2 Кнопка "Создать"

Традиционно базовые контроллеры Sony имеют черный цвет. Сейчас же компания пошла по другому пути, и сделала белый геймпад с черными вставками. Кроме того, инженеры изменили положение световой панели - теперь она находится по бокам от сенсорной панели. Возможно, это два отдельных светодиода, которые будут показывать, например, здоровье персонажа и запас маны. "Мы прошли несколько концепций и сотни макетов за последние несколько лет, прежде чем мы остановились на этом окончательном дизайне. DualSense протестировали широким кругом игроков с различными размерами рук, чтобы мы достигли желаемого уровня комфорта с отличной эргономикой. Наша цель с DualSense - дать игрокам почувствовать себя перенесенными в игровой мир, как только они откроют коробку. Мы хотим, чтобы геймеры чувствовали, что контроллер - это расширение их самих", - говорится в сообщении Sony.

Ранее мы сообщали, что Microsoft перенесла все мероприятия до июля 2021 года в онлайн. Также писали о том, что Дональд Трамп подписал указ о добыче полезных ископаемых в космосе.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.