UA

Microsoft раскрыла характеристики и ключевые особенности Xbox Series X

Многие пользователи с нетерпением ждут любых утечек касательно новых консолей. Однако компания Microsoft решила сыграть на опережение. Компания Microsoft раскрыла технические характеристики и ключевые особенности новой консоли Xbox Series X. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Xbox. Для начала отметим, что компания Microsoft собиралась провести презентацию консоли на выставке Е3, которую отменили из-за коронавируса. Microsoft решила немного обрадовать геймеров, и неожиданно опубликовала множество подробностей консоли Xbox Series X. Начнем с официальных характеристик Xbox Series X. Слухи подтвердились: консоль и правда получит передовую платформу на базе архитектуры Zen 2 с 7-нм техпроцессом, видеокарту на базе RDNA 2, быстрый SSD и просто невероятную общую производительность. Все характеристики представлены ниже:
  • процессор: особый восьмиядерный Zen 2, 3,8 ГГц;
  • видеокарта: RDNA 2 с 52 вычислительными блоками, 1,825 ГГц и 12 терафлопс;
  • память: 16 ГБ GDDR6 с шиной 320 МБ;
  • пропускная способность: 10 ГБ @ 560 ГБ/c, 6 ГБ @ 336 ГБ/c;
  • внутренний накопитель: 1 ТБ, NVME SSD;
  • возможность расширения дискового пространства: доп. карта на 1 ТБ;
  • оптический привод: 4K UHD Blu-Ray;
  • возможности производительности: 4K @ 60 fps с повышением до 120 fps.
https://youtu.be/qcY4nRHapmE Другие особенности новой консоли компания решила рассказать с помощью СМИ и блогеров, которым дали доступ к закрытой до сих пор информации. Вот что выяснилось из этих материалов:
  • загрузка игр ускорена примерно в 6-8 раз;
  • уникальный SSD дает мгновенный доступ к 100 ГБ памяти, что скажется на играх будущего поколения;
  • консоль имеет обратную совместимость с Xbox One;
  • приставка может повышать разрешение в старых играх и добавлять в них HDR без вмешательства разработчиков;
  • в консоли реализован аппаратный рейтрейсинг.
https://youtu.be/7Fjn4GRw8qE Кроме того, Microsoft показала функцию «сворачивания» игр, о которой мы писали ранее. Любую игру можно свернуть, переключиться на другую, а затем начать ровно с того момента, на котором первая была оставлена. Другой ролик демонстрирует ускоренную загрузку игр на примере неоднозначной State of Decay 2. Консоль Xbox Series X загрузила уровень примерно за 9 секунд, тогда как Xbox One X потребовалась на это почти минута. https://youtu.be/0eBaPS3uj-A Кроме того, компания знает о мемах, которые ходят в интернете вокруг новой консоли. Многие пользователи сравнивали Xbox Series X с холодильником, и Microsoft решила сама показать схожесть наглядно: Компания Microosoft заметно опередила своих конкурентов из Sony, которые до сих пор официально не показали свою консоль. Японской компании предстоит активнее работать, чтобы догнать Microsoft. Консоли обоих компаний должны выйти в период зимних каникул 2020 года, однако из-за эпидемии коронавируса сроки выхода консолей могут сдвинуться. https://youtu.be/S82YvCtwfHY Ранее мы сообщали, что Microsoft перенесла конференцию Build 2020 в онлайн. Также мы писали о том, что Steam и CS:GO бьют рекорды по количеству пользователей онлайн.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.