UA

Apple проведет конференцию WWDC онлайн и закроет все магазины из-за коронавируса

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии с неизвестным ранее возбудителем. Позже оказалось, что этим возбудителем является коронавирус SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, и, якобы, передался человеку от животного. Из-за вируса компания Huawei перенесла свою конференцию для разработчиковGSMA отменила выставку MWC 2020Facebook отменила конференцию для разработчиков F8, а конференцию GDC 2020 перенесли. Теперь изменения в свою работу вынуждена ввести еще одна компания. Компания Apple переносит конференцию WWDC в онлайн и закрывает все свои магазины за пределами Китая. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Apple (12).

WWDC 2020

Ежегодная конференция WWDC 2020 должна была пройти в июне текущего года в Сан-Хосе. Из-за угрозы распространения вируса компания Apple решила не медлить и сразу же перенесла конференцию в онлйан-формат. Онлайн-мероприятие даст миллионам креативных и инновационных разработчиков возможность получить ранний доступ к будущему iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, а также пообщаться с инженерами Apple, которые работают над созданием приложений. Таким образом, конференция пройдет в июне, но точных дат пока нет. Кроме того, компания Apple выделит $1 миллион местным организациям, чтобы компенсировать потерю доходов в результате нового онлайн-формата WWDC 2020. Как уменьшить риск инфекции Как уменьшить риск инфекции "Мы проводим WWDC 2020 в июне этого года инновационным способом для миллионов разработчиков по всему миру, объединяя все сообщество разработчиков с новым опытом. Текущая ситуация в области здравоохранения требует, чтобы мы создали новый формат WWDC 2020, который предоставляет полную программу с онлайн-лекцией и сессиями, предлагая отличный опыт обучения для всего нашего сообщества разработчиков по всему миру. Мы будем делиться всеми деталями в предстоящие недели", - сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. Мойте руки Мойте руки

Закрытие магазинов

Также компания Apple приняла решение закрыть все свои официальные магазины до 27 марта. Такое решение компания приняла все по той же причине - чтобы защитить собственных сотрудников от заражения новым коронавирусом. Однако в Китае компания не будет закрывать магазины, ведь они только открылись после длительного карантина, и в Китае эпидемия уже пошла на спад. Все сотрудники компании получат положенную зарплату. Кроме того, для них вводятся гибкие рабочие соглашения: отпуск в связи возникшими личными и семейным обстоятельствами или потери здоровья из-за COVID-19, включая восстановление после болезни, уход за больными близкими, обязательный карантин или проблемы с уходом за ребенком в связи с закрытием школы. «Самый эффективный способ минимизировать риск передачи вируса  это уменьшить плотность и максимизировать социальную дистанцию. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам исключительный сервис»,  подчеркнул глава компании Тим Кук. Актуальные данные Актуальные данные По последним данным, число умерших от вирусной инфекции COVID-19, вызванной новым типом коронавируса SARS-CoV-2 достигло 6 513 человек, а количество подтвержденных заболевших достигло 169 387 человек (81 020 находятся в Китае, 8 162 — в Южной Корее, 24 747 — в Италии и 13 938 — в Иране). При этом 77 257 человек уже излечились от смертельного коронавируса. Обо всем, что происходит в Китае вокруг коронавируса, можно почитать здесь. Также Всемирная организация здравоохранения признала распространение коронавируса  SARS-CoV-2  международной чрезвычайной ситуацией. О распространении коронавируса можно следить на онлайн-платформе. Детальней о распространении COVID-19 можно почитать на сайте Всемирной организации здравоохранения и сайте правительства Украины, который посвящен распространению вируса. Ранее мы сообщали, что Monobank запустил кешбэк «Карантин» на покупки в популярных онлайн-сервисах. Также мы писали о том, что Prometheus и Coursera открывают бесплатный доступ к своим курсам из-за коронавируса.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.