UA

Twitter тестирует аналог Stories из Instagram

С момента запуска в марте 2006 года в социальной сети Twitter был доступен только один тип постов: твит. Однако теперь к возможности публикации сообщения на 280 символов добавляется еще одна.  Twitter начал тестировать новый формат постов под названием Fleets. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Fleets - это более простые посты, которые исчезают спустя 24 часа после момента публикации. Они появляются в отдельной ленте, которая расположена вверху приложения. Другими словами, да, Twitter, наконец, делает Snapchat Stories, и реализация выглядит практически идентично версии этой функции в Instagram. На данный момент Fleets проходят тестирование и доступны только пользователям в Бразилии. Менеджер по продуктам компании Twitter Мо Аладхам рассказал, что исчезающие посты компания решила сделать по просьбам пользователей. "Twitter предназначен для разговоров о том, что вас волнует. Однако многие пользователи считают твиты более официальными, ведь их можно репостнуть или обсудить. А вот Fleets предназначены для более простого общения, публикации своих повседневных мыслей с меньшим социальным давлением", - отметил он.

Чтобы создать Fleets, пользователю необходимо нажать на «плюс», который появится в верхней части экрана, рядом с Fleets других пользователей. Пользователи могут публиковать в Fleets сообщения до 280 символов текста или добавить фотографии, GIF-файлы или видео. После публикации "история" появится в общей ленте, и будет доступна пользователям, которые следят за вами. Пользователи не могут лайкнуть или ретвитнуть Fleets, однако они могут отреагировать с смайликов реакций. Также можно ответить сообщением, которое откроет личную переписку с данным пользователем. Как мы уже сообщали, Fleets исчезают спустя 24 часа с момента публикации. Пока функция находится на стадии тестирования, и неясно, когда компания представит ее всем пользователям. Известно лишь то, что разработчики Twitter работали над Fleets более года.

Twitter тестирует аналог Stories из Instagram Twitter тестирует аналог Stories из Instagram Ранее мы сообщали, что PornHub выпустил первый документальный не порнографический фильм. Также мы писали о том, что Google обновила плеер и добавила тексты песен в YouTube Music.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.