UA

Аудитория WhatsApp превысила два миллиарда пользователей

Многие пользователи знают о мессенджере WhatsApp. Несмотря на многочисленные сообщения о небезопасности приложения, число его активных пользователей растет с каждым днем.

Число активных пользователей мессенджера WhatsApp превысило два миллиарда человек. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог компании.

"Мы рады поделиться с вами новостью о том, что на сегодняшний день приложением WhatsApp пользуется два миллиарда человек по всему миру. Родители могут легко связаться со своими детьми, в какой бы стране они ни находились. Братья и сестры могут делиться друг с другом радостями и переживаниями. Коллеги могут участвовать в совместных проектах, а компании — расти и развиваться благодаря эффективным инструментам для связи с клиентами. Мы понимаем, что чем чаще мы используем средства связи, тем больше мы должны думать о безопасности. Именно поэтому каждое сообщение в WhatsApp по умолчанию защищено сквозным шифрованием. Это шифрование представляет собой своего рода нераскрываемый цифровой замок, защищающий всю передаваемую по WhatsApp информацию и оберегающий вас от злоумышленников и хакеров. Сообщения хранятся только на вашем телефоне, и никакое третье лицо не может их прочитать или прослушать ваши звонки, даже мы. Ваши беседы остаются между вами и вашим собеседником", - говорится в блоге компании.

За последние два года ежемесячная аудитория WhatsApp выросла на 500 миллионов человек. В начале 2018 года руководство мессенджера сообщало, что ежемесячно сервисом пользовались 1,5 миллиарда человек. В январе Facebook (владеет WhatsApp) сообщил, что всеми приложениями компании, в том числе Instagram, Messenger и WhatsApp, ежемесячно пользуются 2,89 миллиарда человек. Ежедневная аудитория соцсети Facebook составила 1,66 миллиарда пользователей, ежемесячная — 2,5 миллиарда.

Ранее мы сообщали, что WhatsApp прекратил поддержку на старых смартфонах. Также писали о том, что в бета-версии WhatsApp для Android появилась поддержка темного режима. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.