UA

ТОП-25 сайтов украинского интернета в январе

В январе 2020 года в украинском сегменте интернета наблюдается снижение популярности онлайн-магазинов. А вот ТОП-3 сайта остались неизменны. Исследовательская компания TNS Ukraine представила рейтинг самых популярных сайтов украинского сегмента интернета за январь 2020 года. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на TNS Ukraine. Украинцы уже купили подарки к новогодним и рождественским праздникам, поэтому в январе наблюдается снижение охватов интернет-магазинов. Зато количество читателей новостных ресурсов увеличилась, ведь месяц был полон событиями. Те, кто говорил «после праздников», начали искать работу на сайте Work.ua. В связи с повышением уровня заболеваемости, сайт Сompendium, который является онлайн-справочником лекарств, попал в рейтинг самых популярных сайтов Украины. Тройка лидеров остается неизменной: Google, Youtube, Facebook. ТОП-25 сайтов украинского интернета в январе ТОП-25 сайтов украинского интернета в январе Компания для составления рейтинга использовала данные Kantar CMeter. Здесь представлены desktop и mobile интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет, а количество аудитории для исследования составляет 5 000. Исследование CMeter объединяет данные из 3-х источников, а данные из всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь в данных.:
  • Site-centric- счетчики, интегрированные в сайты;
  • Frame-centric- счетчики установлены не на сайте, а в фрейме баннерной сети;
  • User-centric- панель, респонденты с установленными плагинами в браузерах и приложениях Kantar на телефонах, наряду со стандартными показателями (просмотры страниц, охват, социально-демографические показатели по всем сайтам, с которыми контактировали респонденты), также фиксирует контакт панелистов с контентом.
Ранее мы сообщали. что приложение «Дія» обошло TikTok, Instagram и Facebook в украинских маркетах. Также писали о том, кто из украинских политиков самый популярный на YouTube. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.